mytopf.com

Как рассказал на пресс-конференции в агентстве «Кабар» старший преподаватель кафедры Информационно-вычислительных технологий КРСУ, учитель информатики УК АФМШЛ №61, соавтор учебника «Информатика» для 5-9 классов Артем Беляев, учебник включает в себя все направления информатики, которые существуют сегодня.

«Также рассмотрены новые технологии. Учебник уникальный, потому что он не создан на основе других. Он разработан как новый для того, чтобы поднять на новый уровень информацию. К сожалению, в наших школах есть проблемы с образованием в плане информатики. Мы пытаемся это изменить. Один из шагов – создание учебника, который позволит изучать программирование не одну четверть в школе, а именно с 5-го по 9 класс. Ученики, которые будут заниматься, смогут выбрать себе профессию, будут знать об информатике и направлениях», - рассказал он.

Директор Информационной программы, соавтор учебника «Информатика» для 5-9 классов Лира Самыкбаева рассказала, что для разработки учебника была создана рабочая группа, куда вошли настоящие учителя-практики и программисты.

Смотрите страницу первоисточника...

ТОП популярных статей за последний месяц

08.12.2025
В Балтийском федеральном университете имени И. Канта (Калининград) прошёл финальный этап…
17.12.2025
Институт русского языка КРСУ в партнёрстве с Российским университетом дружбы народов им. П. Лумумбы…
03.12.2025
3 декабря в Кыргызско-Российском Славянском университете прошли торжественные мероприятия,…
04.12.2025
В рамках юбилея 30-летия Естественно-технического факультета КРСУ и Международной научно-…
04.12.2025
4 декабря в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина прошло торжественное…
03.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
17.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
11.12.2025
11 декабря 2025 года на кафедре философии и религиоведения КРСУ состоялась ежегодная олимпиада по…
10.12.2025
Сегодня в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание, на…
23.12.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное заседание Учёного совета, на…
02.12.2025
Уважаемая Саамай Сагымбаевна!   Примите самые искренние поздравления с Днём рождения!   Вы совсем…
19.12.2025
В последнее время участились случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, представляющихся…