В Кыргызстане разработали современный учебник по информатике

Как рассказал на пресс-конференции в агентстве «Кабар» старший преподаватель кафедры Информационно-вычислительных технологий КРСУ, учитель информатики УК АФМШЛ №61, соавтор учебника «Информатика» для 5-9 классов Артем Беляев, учебник включает в себя все направления информатики, которые существуют сегодня.

«Также рассмотрены новые технологии. Учебник уникальный, потому что он не создан на основе других. Он разработан как новый для того, чтобы поднять на новый уровень информацию. К сожалению, в наших школах есть проблемы с образованием в плане информатики. Мы пытаемся это изменить. Один из шагов – создание учебника, который позволит изучать программирование не одну четверть в школе, а именно с 5-го по 9 класс. Ученики, которые будут заниматься, смогут выбрать себе профессию, будут знать об информатике и направлениях», - рассказал он.

Директор Информационной программы, соавтор учебника «Информатика» для 5-9 классов Лира Самыкбаева рассказала, что для разработки учебника была создана рабочая группа, куда вошли настоящие учителя-практики и программисты.

Смотрите страницу первоисточника...