mytopf.com

6 марта 2020 года волонтеры из Бишкека подарили женщинам тюльпаны у памятника Чингизу Айтматову и поздравили их с Международным женским днем в рамках акции #MakeHerSmile, создав весеннее настроение в холодную погоду.

Четвертый год подряд волонтеры из 35 стран мира дарят цветы, подарки и сувениры и выражают признательность представительницам прекрасного пола.

Акция #MakeHerSmile была впервые запущена в 2017 году по инициативе будущих участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в котором принимали участие и делегаты из Кыргызстана. Молодые люди со всех уголков планеты публиковали истории, связанные с поздравлением женщин, девушек, матерей, близких и родных, с хэштегом #MakeHerSmile. В социальных сетях акция охватила более 300 тысяч человек. В 2018 году ее продолжили члены движения Future Team: они не только поздравили женщин онлайн, но и подарили букеты и подарки на центральных улицах и площадях различных городов мира.

В Кыргызстане акция #MakeHerSmile прошла во второй раз. В следующем году волонтеры планируют провести ее и в других городах страны.

В акции приняли участие члены Future Team Kyrgyzstan и студенты КРСУ. Свыше 200 женщин получили поздравления и приятные подарки.

Для многих женщин получить цветы от незнакомых людей было неожиданно и необычно. Не так часто, тем более у памятника Чингизу Айтматову, девушки получают цветы просто за то, что они есть. «Когда мы начали дарить женщинам и девушкам цветы в общественном транспорте, все оживились и стали нас благодарить за приятный сюрприз, – отметил Руслан Гайдаров, координатор акции в Кыргызстане.

ТОП популярных статей за последний месяц

02.04.2025
Кыргызско-Российский Славянский Университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
16.04.2025
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н…
02.04.2025
В ходе визита в Кыргызскую Республику делегация Российской Федерации осмотрела участок, который…
01.04.2025
Сегодня на базе Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось торжественное открытие…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…
02.04.2025
02 апреля 2025 года в здании Администрации Президента Кыргызской Республики состоялось первое…
29.03.2025
Грандиозный День открытых дверей в КРСУ: звёзды, блогеры, министры и сотни абитуриентов В Кыргызско…
28.03.2025
На естественно-техническом факультете КРСУ стартовала Школа прикладного анализа данных —…
10.04.2025
В КРСУ всегда рады поддерживать инициативных и талантливых студентов. Университет ценит и развивает…
07.04.2025
Атай Азаматов, студент третьего курса кафедры журналистики КРСУ, стал инициатором перевода…