Цветы и поздравления с Днем 8 Марта от волонтеров!

6 марта 2020 года волонтеры из Бишкека подарили женщинам тюльпаны у памятника Чингизу Айтматову и поздравили их с Международным женским днем в рамках акции #MakeHerSmile, создав весеннее настроение в холодную погоду.

Четвертый год подряд волонтеры из 35 стран мира дарят цветы, подарки и сувениры и выражают признательность представительницам прекрасного пола.

Акция #MakeHerSmile была впервые запущена в 2017 году по инициативе будущих участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, в котором принимали участие и делегаты из Кыргызстана. Молодые люди со всех уголков планеты публиковали истории, связанные с поздравлением женщин, девушек, матерей, близких и родных, с хэштегом #MakeHerSmile. В социальных сетях акция охватила более 300 тысяч человек. В 2018 году ее продолжили члены движения Future Team: они не только поздравили женщин онлайн, но и подарили букеты и подарки на центральных улицах и площадях различных городов мира.

В Кыргызстане акция #MakeHerSmile прошла во второй раз. В следующем году волонтеры планируют провести ее и в других городах страны.

В акции приняли участие члены Future Team Kyrgyzstan и студенты КРСУ. Свыше 200 женщин получили поздравления и приятные подарки.

Для многих женщин получить цветы от незнакомых людей было неожиданно и необычно. Не так часто, тем более у памятника Чингизу Айтматову, девушки получают цветы просто за то, что они есть. «Когда мы начали дарить женщинам и девушкам цветы в общественном транспорте, все оживились и стали нас благодарить за приятный сюрприз, – отметил Руслан Гайдаров, координатор акции в Кыргызстане.