Обучение

Горняков обучили программному обеспечению Shot Plus – курс прошел в «Альянс Алтыне»

12.04.2024

В ОсОО «Альянс Алтын» с 9 по 11 апреля прошел курс обучения программному обеспечению Shot Plus, используемому при проектировании и моделировании буровзрывных работ. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Студентка КРСУ принимает участие в образовательной программе в университете “Сириус”

15.04.2024

Студентка 1 курса естественно-технического факультета КРСУ, София Доненко, успешно прошла отбор и приняла участие в образовательной программе «Современные методы робототехники и теории управления».

«Альянс Алтын» обучает специалистов КРСУ безопасному применению программного обеспечения Shot Plus

12.04.2024

ОсОО «Альянс Алтын», индустриальный партнер КРСУ, провел уникальный курс обучения программному обеспечению Shot Plus, которое используется при проектировании и моделировании буровзрывных работ.

КРСУ и СФУ укрепляют партнерство

31.01.2024

 

С 25 по 29 января с рабочим визитом руководители и студенты Кыргызско-Российского Славянского университета им. Первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина посетили Сибирский Федеральный университет в городе Красноярск.

СФУ встречает делегацию Киргизско-Российского Славянского университета

29.01.2024

С 25 по 29 января в Красноярске гостят руководители и студенты Киргизско-Российского Славянского университета им. Первого Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина.

 

Кыргызстанские школьники посетили научный центр «Сириус» в Сочи

18.01.2024

На учебно-тренировочные сборы из Кыргызстана приехали 24 старшеклассника

Талантливые школьники из Кыргызстана впервые посетили научный центр «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в Кыргызско-Российском Славянском университете.

Студенты и сотрудники КРСУ участвуют в IV Евразийской научной школе

27.11.2023

Студенты экономического факультета и факультета международных отношений, а также сотрудники КРСУ принимают участие в IV Евразийской научной школе «Пространство мировой экономики: идеи, стратегии, взаимодействие».

 

Российский профессор Алексей Кузнецов проводит лекции и семинары для студентов и ординаторов КРСУ

21.11.2023

21 ноября ординаторы всех специальностей и студенты медицинского факультета КРСУ приняли участие в работе научно-практического семинара-презентации «Топографическая анатомия и оперативная хирургия современная основа медицины.

Преподаватели русского языка из вузов Бишкека – вместе на коммуникативном уроке в КРСУ

17.11.2023

С 14 по 16 ноября в главном корпусе и на гуманитарном факультете КРСУ собрались преподаватели русского языка на обучающий курс «Современный урок русского языка в поликультурной среде». Семинары состоялись по инициативе Русской гуманита