mytopf.com

12 мая 2023 года в малом зале главного корпуса КРСУ им. Б. Ельцина состоится международная научно-практическая конференция «Образование как фактор экономического роста».

 

Цель конференции – обсудить влияние образования на экономический рост и экономическое развитие на примере Кыргызстана и других развивающихся стран.

 

Многочисленные научные исследования доказывают влияние образования на экономический рост и экономическое развитие. Согласно исследованиям, образование влияет на качество человеческого капитала, которое, в свою очередь, оказывает непосредственное влияние на производительность труда и отражается на темпах экономического роста и конкурентоспособности страны. Вопрос о взаимосвязи образования и экономики особенно актуален для развивающихся стран, к которым относятся Кыргызстан и страны Центральной Азии.

 

Проблемы, поднимаемые на конференции, могут касаться влияния образования на экономический рост и развитие в целом, так и каждого его уровня – школьного и профессионального (начального, среднего и высшего) образования на экономический рост и экономическое развитие, взаимосвязь между системой финансирования образования и экономикой, место государственного и негосударственного секторов образования в экономике страны и другие темы.

 

К участию в конференции приглашаются научные работники, преподаватели практики, исследователи, эксперты, студенты, а также представители бизнес-сообщества, государственных органов и международных организаций.

 

По итогам конференции будет подготовлен электронный сборник «Образование как фактор экономического роста (на примере Кыргызстана и других развивающихся стран)».
 

Заявки на участие в конференции в качестве участника или докладчика просим направить до 20 апреля 2022 года по следующей ссылке: https://forms.gle/qqStBLWzoB4o8VHi9.

 

Организаторами конференции являются кафедра мировой экономики КРСУ, Секретариат Инвестиционного Совета при Кабинете Министров КР, Национальная инициатива «Билимдуу Кыргызстан» («Образованный Кыргызстан»), ОФ «Интеллектуальный фонд KG Analytics».

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
14.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился срок подачи заявлений на должность…