mytopf.com

19 октября сотрудники экономического факультета КРСУ – декан Наталья Бровко и заместитель декана по научной работе Наталья Борисенко прибыли в  Санкт-Петербург для участия в Международной научно-практической конференции «Государство и рынок: евразийская доминанта в условиях формирования многополярного мира».

 

Поездка специалистов Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась в рамках проекта по «зеленой» экономике с целью налаживания сотрудничества с СПбГЭУ.

 

В работе конференции приняли участие представители научного сообщества ведущих вузов России, Казахстана и Китая.

 

На пленарном заседании наши сотрудники выступили с докладом, посвященном особенностям развития «зеленой» экономики в Кыргызской Республике. В сообщении отражены особенности формирования и развития принципов «зеленой» экономики в КР, а также инициатива о необходимости организации работы наднациональных органов ЕАЭС в направлении общей экологической повестки государств-членов Союза.

 

20 октября конференция продолжила свою работу по секциям.

ТОП популярных статей за последний месяц

01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
02.02.2026
  В ходе заседания Попечительского совета КРСУ с приветственным словом выступил начальник…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…
02.02.2026
30 января в КРСУ состоялось второе заседание Попечительского совета. В обсуждении приняли участие…