mytopf.com

Главный научный сотрудник лаборатории филологических исследований Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Э. Афанасьева поделилась впечатлениями о проведенных занятиях:

 

– Встреча с учениками школы при КРСУ стала для меня настоящим праздником! Я получила истинное наслаждение, пробуждая читательский опыт у девятиклассников! Они проникновенно вчитывались в пушкинские тексты, умело встраивались в диалог, старательно анализировали детали. Как потом сказали учителя, даже заядлые двоечники неожиданно проявили интерес к литературе. Что ж, кафедра «Институт Пушкина» в Кыргызско-Российском Славянском университете начала работу и со студентами, и со школьниками, и с преподавателями. Отличный союз. В добрый путь!

 

Для справки:

Эльмира Афанасьева – автор около 200 публикаций по русской литературе, фольклору, цифровой образовательной среде. С 2015 года является руководителем научно-просветительского проекта «Литературные гостиные», ориентированного на повышение интереса к литературной классике, формирование читательского вкуса. Провела более 70 литературных гостиных в России и за рубежом.

ТОП популярных статей за последний месяц

16.04.2025
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Н…
10.04.2025
В КРСУ всегда рады поддерживать инициативных и талантливых студентов. Университет ценит и развивает…
07.04.2025
Атай Азаматов, студент третьего курса кафедры журналистики КРСУ, стал инициатором перевода…
11.04.2025
Проректор по образовательной деятельности КРСУ Елена Девятова провела встречу с преподавателями,…
14.04.2025
В КРСУ подвели итоги конкурса на создание нового логотипа университета, организованного совместно с…
15.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась официальная встреча руководства вуза с…
15.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина стартовал обучающий семинар для…
07.04.2025
Студенты, преподаватели и деканат факультета международных отношений КРСУ дружно приняли участие в…
15.04.2025
В рамках плана совместной работы КРСУ и Санкт-Петербургского политехнического университета Петра…
21.04.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) состоялась важная тематическая встреча,…
22.04.2025
На медицинском факультете КРСУ состоялся субботник, объединивший студентов, преподавателей и…
10.04.2025
Исполняющий обязанности ректора Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков…