Доктор филологических наук Эльмира Афанасьева провела занятия со школьниками КРСУ

Главный научный сотрудник лаборатории филологических исследований Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Э. Афанасьева поделилась впечатлениями о проведенных занятиях:

 

– Встреча с учениками школы при КРСУ стала для меня настоящим праздником! Я получила истинное наслаждение, пробуждая читательский опыт у девятиклассников! Они проникновенно вчитывались в пушкинские тексты, умело встраивались в диалог, старательно анализировали детали. Как потом сказали учителя, даже заядлые двоечники неожиданно проявили интерес к литературе. Что ж, кафедра «Институт Пушкина» в Кыргызско-Российском Славянском университете начала работу и со студентами, и со школьниками, и с преподавателями. Отличный союз. В добрый путь!

 

Для справки:

Эльмира Афанасьева – автор около 200 публикаций по русской литературе, фольклору, цифровой образовательной среде. С 2015 года является руководителем научно-просветительского проекта «Литературные гостиные», ориентированного на повышение интереса к литературной классике, формирование читательского вкуса. Провела более 70 литературных гостиных в России и за рубежом.