КРСУ задает тон в аналитическом сотрудничестве молодежи

27 января во время видеомоста Москва – Минск – Бишкек – Ереван на тему: «Аналитическое сотрудничество славянских университетов в контексте развития евразийской интеграции» на московской площадке мультимедийного пресс-центра Sputnik состоялось награждение Кыргызско-Российского-Славянского университета почетным знаком за заслуги в международной аналитической деятельности.

 

Высокую награду из рук председателя Координационного совета Евразийского информационно-аналитического консорциума Николая Бордюжи приняла директор международного аналитического клуба «Иссык-Куль – Большая Евразия», профессор КРСУ Айнура Кочербаева.

 

«В сентябре 2022 года по инициативе Кыргызско-Российского Славянского университета им. Б. Ельцина блестяще проведен Первый Молодежный аналитический форум. Создан клуб «Иссык-Куль – Большая Евразия». Руководством вуза проделана огромная работа, поэтому решением Ассоциации «Аналитика» университет награждается почетным знаком и дипломом», – отметил Н. Бордюжа.

 

В свою очередь, А. Кочербаева заверила, что международный аналитический клуб продолжит работу в рамках евразийской интеграции.

 

Ректор КРСУ, академик Владимир Нифадьев в прямом эфире на площадке Sputnik Кыргызстан уделил особое внимание работе с молодым поколением:

«Сейчас мы должны отчетливо понимать, что самая главная битва происходит за умы, за сознание молодого поколения, за тех, кто в самом ближайшем будущем будет принимать стратегические решения, кто будет определять курс, по которому пойдет глобальное развитие. И каждый из нас, кто взаимодействует со студентами, несет просто колоссальную ответственность. Как за качество передаваемых знаний, так и за атмосферу, в которой мы общаемся с ребятами.

 

Будет большой ошибкой полагать, что для современных студентов все без исключения педагоги являются авторитетами – как в учебном плане, так и в жизненных позициях. Наша молодежь, как говорится, «совсем другое племя», чью заинтересованность, чье внимание, время и расположение нужно завоевывать особенно и усиленно. И мы должны это делать, чтобы сохранить и передать все лучшее, что накоплено в знаниях и опыте, чтобы не утратить необходимую для гармоничного цивилизационного развития связь поколений.

 

Конечно же, необходима реформа образовательных процессов, коммуникаций между педагогами и студентами, пересмотр самой системы высшего образования. Но, при этом, я совершенно уверен, мы должны сохранить базовые институциональные ценности».

ТОП популярных статей за последний месяц

27.03.2024
Президент Кыргызской Республики внес изменения в Указ “О мерах по повышению потенциала и…
20.03.2024
В рамках программы поддержки иностранных и иногородних студентов Кыргызского Российского…
22.03.2024
Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов в Москве встретился с руководством Министерства науки и высшего…
01.03.2024
В КРСУ впервые состоялось заседание членов Профсоюза. Мероприятие ознаменовало начало новой эры…
29.02.2024
Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета им.…
25.03.2024
  Совещание ректора КРСУ Дениса Фомина-Нилова с деканами факультетов, заведующими кафедрами и…
05.03.2024
  Новый этап развития медицинской сферы в КРСУ: делегация под руководством Главного неонатолога…
14.03.2024
В конкурсе, посвященном актуальным водным проблемам Центральной Азии, команда Кыргызско-Российского…
05.03.2024
  До Луны и обратно. Выпускница КРСУ участвует в моделировании полетов на Луну.    Стефания Федяй в…
11.03.2024
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ), при поддержке Общественного Объединения…
06.03.2024
  Кыргызско-Российский Славянский университет и золотодобывающая компания "Альянс Алтын" подписали…
14.03.2024
В КРСУ завершился просветительский телемост под названием "Встречаем праздники: Масленица и Нооруз…