Изобретения

В КРСУ развернулась выставка, посвященная Дню науки КР и Всемирному дню науки

15.11.2023

15 ноября в главном корпусе открылась выставка изобретений и научно-исследовательских работ студентов и сотрудников Кыргызско-Российского Славянского университета.

 

Всегда должна быть задача, которую надо решить, – заслуженный изобретатель КР

04.10.2023

Марат Шамсутдинов, профессор кафедры физических процессов горного производства КРСУ, доктор технических наук, стал в этом году единственным кыргызстанцем, который получил звание заслуженного изобретателя КР.

Марату Шамсутдинову присвоили звание «Заслуженный изобретатель Кыргызской Республики»

04.09.2023

Бишкек (АКИpress) – Президент Садыр Жапаров подписал указ о награждении государственными наградами ряда граждан в честь Дня независимости Кыргызстана.
 

Доклад студента КРСУ Владислава Родионова стал лучшим на межвузовской конференции по электронике и робототехнике

29.05.2023

На кафедре физики и микроэлектроники КРСУ состоялась межвузовская студенческая конференция по электронике и робототехнике, посвященная 30-летию КРСУ.

 

На ЕТФ КРСУ обсудили современные научно-технические проблемы

07.04.2023

6 апреля на естественно-техническом факультете КРСУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Современные научно-технические проблемы», которую сопровождала выставка разработок студентов, развернувшаяся в фойе корпуса ЕТФ.

 

Первая передвижная лаборатория по изучению смога появилась в Бишкеке

31.01.2023

Первая передвижная лаборатория по изучению качества воздуха появилась в Бишкеке. Столица Кыргызстана входит в мировой антирейтинг городов с самым густым смогом.

Сотрудники ЕТФ презентовали первую в КР передвижную лабораторию по мониторингу экобезопасности

31.01.2023

В Кыргызстане появилась первая передвижная лаборатория по изучению вредных выбросов. Новшество позволит бороться со смогом. Комплекс собран из российского оборудования на базе микроавтобуса.