Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц     Закрыть

Диссертационные советы НАК КР

Физико-математические науки; Физико-математические и технические науки 

  • Д 01.16.537 (срок полномочий до 07.07.2018г.)
    Председатель совета - Жумалиев К.М., д.т.н., проф.
    Соучредитель - Институт физико-технических проблем НАН КР
    специальности:
    • 01.04.02 – Теоретическая физика (доктор, кандидат)
    • 01.04.05 – Оптика (доктор, кандидат)
    • 01.04.14 – Теплофизика и теоретическая теплотехника (доктор, кандидат)
  • Д 01.17.556 (срок полномочий до 06.06.2019г.)
    Председатель совета - Джаманбаев М. Д.
    Соучредитель - Кыргызский государственный технический университет им. И. Раззакова
    специальности:
    • 01.02.04 – Механика деформируемого твердого тела (доктор, кандидат)
    • 01.02.05 – Механика жидкости, газа и плазмы (доктор, кандидат)
  • Д 05.16.532 (срок полномочий до 27.05.2018г.)
    Председатель совета - Шаршеналиев Ж., д.т.н., проф.
    Соучредитель - Институт автоматики и информационных технологий НАН Кыргызской Республики
    специальности:
    • 05.13.01 – Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям) (доктор, кандидат)
    • 05.13.05 – Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления (доктор, кандидат)
    • 05.13.18 – Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (доктор, кандидат)
  • Д 05.16.536 (срок полномочий до 07.07.2018г.)
    Председатель совета - Осмонов Ы.Д., д.т.н., проф.
    Соучредитель - Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина
    специальности:
    • 05.20.01 – Технологии и средства механизации сельского хозяйства (доктор, кандидат)
    • 06.01.02 – Мелиорация, рекультивация и охрана земель (кандидат)
    • 05.20.02 – Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве (кандидат)
  • Д 05.17.553 (срок полномочий до 10.05.2019г.)
    Председатель совета - Абдыкалыков А., д.т.н., профессор
    Соучредитель - Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова
    специальности:
    • 05.23.01 – Строительные конструкции, здания и сооружения (доктор, кандидат)
    • 05.23.05 – Строительные материалы и изделия (доктор, кандидат)
    • 05.23.17 – Строительная механика (доктор, кандидат)
    • 05.23.11 – Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей (кандидат)
    • 05.05.04 – Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины (кандидат)
  • Д 05.17.562 (срок полномочий до 29.06.2019г.)
    Председатель совета - Абдурасулов И., д.т.н., профессор
    Соучредитель - Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова
    специальности:
    • 05.23.07 – Гидротехническое строительство (доктор, кандидат)
    • 05.23.03 – Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение (кандидат)
    • 05.23.04 – Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов (кандидат)

Технические науки; архитектура

  • Д 05.17.563 (срок полномочий до 29.06.2019г.)
    Председатель совета - Муксинов Р.М., д. арх., проф
    Соучредитель - Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова
    специальности:
    • 05.23.20 – теория и история архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия (доктор, кандидат)
    • 05.23.08 - технология и организация промышленного и гражданского строительства (кандидат)
    • 05.23.21 - архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности (кандидат)

Экономические науки

  • Д 08.18.571 (срок полномочий до 19.03.2020г.)
    Председатель совета - Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына
    Соучредитель -
    специальности:
    • 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит (доктор, кандидат)
    • 08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика (доктор, кандидат)

Филологические науки

  • Д 10.17.547 (срок полномочий до 06.03.2019г.)
    Председатель совета - Зулпукаров К.З., д.ф.н., профессор
    Соучредитель - Институт языка и литературы им. Ч.Айтматова Национальной академии наук Кыргызской Республики, Ошский государственный университет
    специальности:
    • 10.02.19 – Теория языка (доктор, кандидат)
    • 10.02.20 – Сравнительно-историческое, типологическое и сопоставительное языкознание (доктор, кандидат)

Юридические науки

  • Д 12.18.570 (срок полномочий до 12.03.2020г.)
    Председатель совета - Арабаев Ч.И., д.ю.н., профессор
    Соучредитель - Ошский государственный юридический институт
    специальности:
    • 12.00.01 – Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
    • 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
    • 12.00.05 – Трудовое право; право социального обеспечения

Медицинские науки

  • Д 14.16.530 (срок полномочий до 11.05.2018г.)
    Председатель совета - Касиев Н.К.,  д.м.н., проф.
    Соучредитель - Научно-производственное объединение "Профилактическая медицина" МЗ КР, УНПК Международный университет Кыргызстана
    специальности:
    • 14.01.09 – Инфекционные болезни (доктор, кандидат)
    • 14.02.01 – Гигиена (доктор, кандидат)
    • 14.02.02 – Эпидемиология (доктор, кандидат)
    • 14.02.03 – Общественное здоровье и здравоохранение (доктор, кандидат)
  • Д 14.16.535 (срок полномочий до 07.07.2018г.)
    Председатель совета - Насыров В.А., д.м.н., проф.
    Соучредитель - Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева
    специальности:
    • 14.01.03 – Болезни уха, горла и носа (доктор, кандидат)
    • 14.01.14 – Стоматология (доктор, кандидат)
    • 14.01.07 – Глазные болезни (кандидат) 
  • Д 14.18.568 (срок полномочий до 08.01.2020г.)
    Председатель совета - Балтабаев М-А.К.-А., д.м.н., проф.
    Соучредитель - Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева
    специальности:
    • 14.01.23- Урология (доктор, кандидат)
    • 14.01.10- Кожные и венерические болезни (кандидат)

Политические науки; Социологические науки

  • Д 23.17.559 (срок полномочий до 29.06.2019г.)
    Председатель совета - Акунов А.А., д.и.н., профессор
    Соучредитель - Академия государственного управления при президенте КР
    специальности:
    • 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии (доктор, кандидат)
    • 22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы (кандидат)

Геолого-минералогические науки; географические науки; технические науки

  • Д 25.17.555 (срок полномочий до 06.06.2019г.)
    Председатель совета - Абдрахматов К. Е., д.г-м.н.
    Соучредитель - Институт геологии им.М.М. Адышева Национальной академии наук Кыргызской Республики, Институт сейсмологии Национальной академии наук Кыргызской Республики
    специальности:
    • 25.00.01 – Общая и региональная геология (доктор, кандидат)
    • 25.00.36 – Геоэкология (по отраслям) (доктор, кандидат)
    • 25.00.30 – Метеорология, климатология, агрометеорология (кандидат)
    • 25.00.10 – Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых (кандидат)
Last Updated on Friday, 04 May 2018 14:31