Отдел информации и медиакоммуникаций

720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Киевская, 44, кабинет 025
+996 (312) 88-75-11

Социальные сети факультетов:

Отдел информации и медиакоммуникаций КРСУ проводит свою работу по организации взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью.

Отдел также осуществляет общее руководство телестудией университета и редакцией газеты «Студенческое обозрение». В своей деятельности отдел опирается на внештатных сотрудников из числа студентов, аспирантов и преподавателей.

Основными задачами отдела являются:
  • Обеспечение информационной открытости университета.
  • Организация устойчивого взаимодействия с целевыми аудиториями, формирующими внутреннюю и внешнюю среду университета.
  • Формирование позитивного общественного мнения по отношению к университету.
  • Управление внутренними и внешними информационными потоками, влияющими на формирование общественного мнения по отношению к университету.
  • Анализ существующего общественного мнения по отношению к университету и прогнозирование его изменения.

Основные направления работы отдела:
  • Организация разработки концепции внешней и внутренней политики университета в области связей с общественностью.
  • Организация и проведение пресс-конференций, пресс-туров, брифингов руководства университета для освещения его деятельности.
  • Подготовка и размещение информации в СМИ.
  • Своевременное предоставление информации о деятельности Университета по запросам СМИ.
  • Организация и проведение деловых встреч представителей СМИ с руководством Университета.
  • Анализ восприятия Университета в республике и прогнозирование рисков.
  • Информационное сопровождение общественно-значимых университетских мероприятий.
  • Подготовка и выпуск газеты университета «Студенческое обозрение».
  • Координация действий внештатных сотрудников из числа студентов.
  • Общая координация деятельности структурных подразделений университета в вопросах связей с общественностью.

Аккредитация журналистов

Уважаемые коллеги!

Отдел информации и медиакоммуникаций (пресс-служба) готов помочь журналистам в подготовке материалов о деятельности Кыргызско-Российского Славянского университета имени первого Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина и в поиске экспертов, способных прокомментировать различные вопросы общественной жизни.

Ежедневно в учебном процессе, организованном в университете, задействовано несколько тысяч человек. Большой отряд ученых работает в научных центрах и институтах. Регулярно проводятся научные, общественно-политические и культурные мероприятия. В целях обеспечения установленного режима учебы, ее планового характера и безопасности обучаемых, профессорско-преподавательского состава, научных работников и других сотрудников в вузе действует система безопасности. В связи с этим проход в учебные корпуса университета, осуществление фото- и телесъемок осуществляется с разрешения ректора и проректора по информации и связи с общественностью в сопровождении сотрудника пресс-службы и при наличии пропуска. В этих целях журналисты обязаны пройти аккредитацию. Для этого необходимо:

1. Представить в пресс-службу непосредственно или по имеющимся каналам связи заявление редакции СМИ о намерении направить для работы в университете своих представителей с указанием времени посещения и интересуемой темы.

2. В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество и дату рождения направляемых в университет журналистов.

Мы открыты для СМИ. Мы уважаем журналистский труд и хотим, чтобы он пошел во благо всего общества.