Кафедра теории и практики английского языка и межкультурной коммуникации

Заведующая кафедрой, кандидат филологических наук, доцент
Шубина Ольга Юрьевна
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Чуй 44, аудитория 540
(996 312) 43-44-12

Краткая история кафедры

Специализированная кафедра "Теории и практики английского языка и межкультурной коммуникации" как самостоятельная единица, функционирует на гуманитарном факультете с сентября 2002 года.
Кафедра "Теории и практики английского языка и МК" осуществляет подготовку бакалавров по направлению 531100, 45.03.02 "Лингвистика", профиль "Теория и практика межкультурной коммуникации" и профиль "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", специалистов по специальности  530003, 45.05.01 "Перевод и переводоведение", специализация "Лингвистическое обеспечение межгосударственных отношений", по учебным планам, разработанным в соответствии с действующим Федеральным государственным образовательным стандартом высшего образования (ФГОС 3+ ВО, ФГОС). На их основе разработаны нормативные документы по организации учебного процесса.