Спортивная жизнь университета

Ежегодно проводятся Спартакиады КРСУ по 9 видам спорта. За последние 12 лет лучшие результаты показывали студенты экономического факультета. На протяжении многих лет команды по волейболу, плаванию, баскетболу (женскому) становились неоднократными победителями и призерами Универсиад. Победителями становились и команды по настольному теннису, шахматам и легкой атлетике.

Лучшими спортсменами кафедры в разные годы становились: мастер спорта КР по настольному теннису Пронская Т., мастер спорта по волейболу Гришаева М., мастера спорта по плаванию Захаров Ю. и Данилов В., мастер спорта по греко-римской борьбе Таиров Т., мастер спорта по мини-футболу Тилекеев А., мастер спорта по настольному теннису Якупбаев А., мастер спорта КР по шахматам Самаганова А., мастера спорта КР по дзюдо Мамедов Ч. и Мантобетов А., чемпион мира, мастера спорта по таэквандо Фаустов С., мастер спорта по футболу Калюбин В., мастер спорта по боксу Поренко С.
 
На протяжении многих лет кафедра организует и готовит команды для участия в Спартакиадах «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава вузов КР. Неоднократными победителями и призерами городских и республиканских соревнований становились мужская и женская команды по волейболу. За последние 5 лет сильнейшей командой была сборная КРСУ по стритболу. Команда по настольному теннису неоднократно становилась призером Спартакиады. Под руководством Международного мастера спорта Острий И.А. на этих соревнованиях много раз побеждала команда по шахматам.