Средняя общеобразовательная школа

И. о. Директора СОШ КРСУ
Боровкова Елена Анатольевна
720000 Кыргызская Республика , г. Бишкек, ул. Шопокова, 68
(996-312) 62-53-07

Краткая история школы

Школа стремится раскрыть творческие способности детей и адаптировать их к окружающему миру, вовлекая в сферу высокого интеллектуально-культурного потенциала университета.

 

Здесь придерживаются принципов: нацеленность на ребенка; полный отказ от авторитарных отношений; отношения между участниками процесса обучения строятся на сотрудничестве и творчестве; знание - не вещь в себе, а итог деятельности, порождающей это знание.

 

Обучение в школе ведется по Федеральному стандарту России и стандарту Кыргызстана, обеспечивая высокий уровень знаний.

 

Модель школы базируется на таких блоках, как: программа образования (занятия по выбору, факультативы, спецкурсы, профили); психологическая служба (психолого-педагогическое сопровождение развития ребенка); программа воспитания (внеурочная работа, самоуправление учеников); социальная служба (сохранение и укрепление здоровья и социальной адаптации ребенка).

 

Структурно учебный процесс строится на традиционных уроках с элементами развивающего обучения; индивидуальных формах обучения; модульно-рейтинговой системе обучения и контроля.

 

В школе культивируются такие ценности, как терпимость и уважение, обмен знаниями и их распространение, способность ценить справедливость и равенство, возможность выносить суждения и делать выбор. Все это обеспечивает комфортность обучения и подталкивает детей к самопознанию.

При содействии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор) и ФГБУ «Федеральный центр тестирования» с 2009 года на базе СОШ КРСУ создан пункт проведения единого государственного экзамена Российской Федерации (ППЭ ЕГЭ).