Кафедра математических методов и исследования операций в экономике

Заведующая кафедрой, кандидат технических наук, доцент
Лукашова Ирина Викторовна
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Шабдан Баатыра 140 , корпус 4, аудитория 203
(996 312) 36-02-78

Краткая история кафедры

Кафедра "Математические методы и исследование операций в экономике", является ведущей кафедрой КРСУ в области экономико-математического моделирования. Известна среди работодателей Кыргызстана, Казахстана и России, как кафедра «ЭММ». А выпускники кафедры - как «ЭММщики».

Кафедра ЭММ образована в 1997 г. на основании договора между Фондом Государственного имущества Кыргызской Республики и  Кыргызско-Российским Славянским университетом о подготовке квалифицированных специалистов в области экономико-математического моделирования.

В 1997 году был осуществлен первый набор студентов на специальность  "Математические методы в экономике", а в 2002 году состоялся первый выпуск специалистов.

C 2011 года кафедра осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Экономика», профиль подготовки "Математические методы в экономике". Первый выпуск бакалавров состоялся в 2015 году.

С 2015 года началась подготовка магистров по программе «Прикладной экономический анализ» в рамках направления «Экономика».