Кафедра терапии № 1 специальностей "Педиатрия" и "Стоматология"

Заведующая кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент
Токтогулова Нургуль Асылбековна
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Ю. Фучика 15 а (Бишкекская гор. клиническая больница №1, хирургический корпус)
(996 312) 92-11-05

Краткая история кафедры

В 1997 г. - на 3-ем году существования медицинского факультета КРСУ, когда впервые возникла необходимость обучения студентов основам клинических дисциплин, в университете была открыта самостоятельная кафедра пропедевтики внутренних болезней. С этого времени преподавание дисциплины "Пропедевтика внутренних болезней" для студентов 3 курса осуществляли опытные профессора и доценты, имеющие многолетний стаж работы по соответствующей дисциплине.

По мере роста и становления медицинского факультета, появления новых дисциплин терапевтического профиля,  1 сентября 1999 г. приказом ректора КРСУ №1б8-п была образована кафедра терапевтических дисциплин №1, а в 2012 г. кафедра преобразована в кафедру терапии №1 специальностей «Педиатрия» и «Стоматология».