Управление организации учебного процесса

Начальник управления
Рудова Марина Михайловна
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Киевская, 44
(996 312) 62-53-15
(996 312) 66-49-74
(996 312) 62-53-15
(996 312) 66-49-74
   Управление организации учебного процесса является одним из основных структурных подразделений университета. Управление  создано с целью организации образовательного процесса по программам высшего образования и обеспечения условий его совершенствования. Подчинено проректору по учебной работе. Выполняет задачи по планированию и организации учебного процесса по всем формам обучения, разработке нормативной документации по учебной и учебно-методической работе, диагностике учебного процесса, статистической обработке результатов аттестаций, составляет сводные статистические отчеты вуза о движении контингента студентов, годовой отчет вуза по учебно-методической работе.
 
В управление сходятся и с его непосредственным участием решаются все проблемы по подготовке и утверждению учебных планов, графиков учебного процесса. УОУПиМС готовит пакеты документов по лицензированию, аттестации и аккредитации вуза, подготавливает материалы по рейтинговой оценке университета и специальностей, контролирует планирование и выполнение учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава.
 
Управление в своей работе тесно взаимодействует с факультетами и кафедрами, Учебно-методическим советом, редакционно-издательским отделом, информационно-вычислительным центром и др. Это позволяет повысить качество управленческо-организаторской деятельности.

1. Отдел автоматизации планирования учебного процесса

     Начальник отдела – Прянникова Л.Н.  – тел. 66-49-74

2. Отдел организации и мониторинга учебного процесса

     Начальник отдела – Жусуева Г.К. – тел 43-12-07

3. Отдел магистерской подготовки и сетевых форм обучения

     Начальник отдела – Фреюк Г.В. . – тел. 66-49-74

4. Центр тестирования 

     Директор - Лебедев Дмитрий Владимирович - тел. 43-75-27 

5. Центр социологических исследований

     Директор - Сорочайкина Елена Владимировна - тел. +996 707-977-071

 

Основными задачами управления являются

  • планирует, организует и контролирует учебный процесс всех форм обучения;
  • организует и контролирует проведение практик студентов;
  • формирует и сопровождает базу данных по контингенту студентов всех форм обучения;
  • планирует и организует повышение квалификации преподавательского состава;
  • осуществляет все виды отчетности по вопросам учебной деятельности университета;
  • внедряет автоматизированную систему для осуществления расчета учебной нагрузки преподавателей, автоматизированной системы по составлению карточек поручений преподавателей;
  • координирует работу по использованию на факультетах балльно-рейтинговой системы обучения и оценки успеваемости студентов;
  • разрабатывает планы внедрения инновационных технологий, активных и интерактивных методов преподавания в учебный процесс и координирует эту работу;
  • проводит сбор и предоставление материалов для лицензирования и аккредитации вуза.

Основной целью УОУПиМС является совершенствование, модернизация и оптимизация образовательного процесса в университете, а также руководство, координация и контроль за деятельностью структурных подразделений университета, реализующих образовательные программы ВО.

Основной целью УОУПиМС является совершенствование, модернизация и оптимизация учебно-образовательного процесса в университете, а также руководство, координация и контроль за деятельностью структурных подразделений университета в части организации учебного процесса.