Диссертационные советы ВАК КР

Физико-математические науки

Д 01.18.586
Соучредитель: Институт физики им. академика Ж.Жеенбаева НАН КР
Председатель совета: Жайнаков Аманбек Жайнакович
Зам. председателя: Лелевкин Валерий Михайлович
Учёный секретарь: Касмамытов Нурбек Кыдырмышевич
Специальности:

  • 01.04.07 - физика конденсированного состояния,
  • 01.04.14 - теплофизика и теоретическая теплотехника,
  • 01.04.05 - оптика - докторский совет

Д 01.19.595 (срок полномочий до 04.10.2021)
Соучредитель: КГТУ им. И. Раззакова
Председатель совета: Джаманбаев Мураталы Джузумалиевич
Зам. председателя: Жумабаев Бейшенбек Жумабаевич
Учёный секретарь: Доталиева Жаныгуль Жолдошбаевна
Специальности:

  • 01.02.04 – механика деформируемого твердого тела
  • 01.02.05 - механика жидкости, газа и плазмы

Технические науки

Д 05.19.596 (срок полномочий до 04.10.2021)
Соучредитель: Кыргызский национальный аграрный университет им. К.И. Скрябина
Председатель совета: Осмонов Ысман Джусупбекович
Зам. председателя: Бейшекеев Кыдыкбек Каниметович
Учёный секретарь: Токтоналиев Бакыт Соотбекович
Специальности:

  • 05.20.01-технологии и средства механизации сельского хозяйства
  • 06.01.02 – мелиорация, рекультивация и охрана земель
  • 05.20.02 - электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве

Д 05.20.615 (срок полномочий до 09.07.2022)
Соучредитель: Кыргызский университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н. Исанова
Председатель совета: Муксинов Равиль Мунирович
Зам. председателя: Иманкулов Джумамедель Джумабаевич
Учёный секретарь: Глазунова Алена Владимировна
Специальности:

  • 05.23.20-теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия (по архитектуре)
  • 05.23.21-архитектура зданий и сооружений. творческие концепции архитектурной деятельности (по архитектуре)
  • 05.23.08-технология и организация строительства (по техническим наукам)

Экономические науки

Д 08.20.622 (срок полномочий до 30.10.2022)
Соучредитель: Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына
Председатель совета: Саякбаева Айганыш Апышевна
Зам. председателя: Исраилов Мукаш Исраилович
Учёный секретарь: Есеналиева Бактыгул Баховна
Специальности:

  • 08.00.10 – финансы, денежное обращение и кредит – д,
  • 08.00.12 – бухгалтерский учет, статистика - докторский совет

Юридические науки

Д 12.20.617 (срок полномочий до 06.10.2022)
Соучредитель: Институт философии, права и социально-политических исследований им. А. Алтмышбаева НАН КР; Международная академия управления, права, финансов и бизнеса
Председатель совета: Арабаев Чолпонкул Исаевич
Зам. председателя: Борубашов Бекбосун Ишенбекович
Учёный секретарь: Жылкычиева Кундуз Сапарбековна
Специальности:

  • 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
  • 12.00.02 – конституционное право, муниципальное право
  • 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право

Медицинские науки

Д 14.18.582 (срок полномочий до 31.12.2020)
Соучредитель: Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева, Кыргызский государственный медицинский институт переподготовки и повышения квалификации им. С.Б.Даниярова
Председатель совета:
Зам. председателя: Самигуллина Альфия Эльдаровна
Учёный секретарь: Касиев Накен Касиевич
Специальности: Князева Валерия Георгиевна

  • 14.02.03 – общественное здоровье и здравоохранение,
  • 14.01.02 - эндокринология - докторский совет, кандидатский совет

Д 14.18.585 (срок полномочий до 12.11.2020)
Соучредитель: Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева, УНПК Международного университета Кыргызстана
Председатель совета: Кононец Ирина Евгеньевна    
Зам. председателя: Какеев Бакир Аскарович
Учёный секретарь: Сайдылдаева Аида Бейшеналиевна
Специальности:

  • 03.03.01 - физиология,
  • 14.03.03 - патологическая физиология,
  • 14.03.11 - восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия

Д 14.19.589 (срок полномочий до 12.03.2021)
Соучредитель: Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева
Председатель совета: Калбаев Абибилла Акбураевич
Зам. председателя: Изаева Тамара Асенеевна
Учёный секретарь: Жумабеков Алмазбек Ильязович
Специальности:

  • 14.01.03-болезни уха, горла и носа,
  • 14.01.14- стоматология,
  • 14.01.07- глазные болезни

Д 14.20.608 (срок полномочий до 16.03.2022)
Соучредитель: Ошский государственный университет
Председатель совета: Зурдинов Аширали Зурдинович
Зам. председателя: Муратов Жанибек Кудайбакович
Учёный секретарь: Сабирова Тамара Семеновна
Специальности:

  • 14.03.06 -фармакология, клиническая фармакология,
  • 14.04.01 - технология получения лекарств,
  • 14.04.03 - организация фармацевтического дела