Кафедра гистологии, эмбриологии, цитологии

Заведующая кафедрой, кандидат медицинских наук, доцент
Калугина Ольга Петровна
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, мкрн.Аламедин-1, д.31/1, корпус 12
(996 312) 63 54 06

Краткая история кафедры

 Кафедра «Гистологии, эмбриологии, цитологии» была открыта в 1994 году в составе медицинского факультета Кыргызско-Российского Славянского университета.
На кафедре осуществляется подготовка специалистов по специальностям: «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология».
Обучение проводится на протяжении 2-х семестров: во II для первого и в III для второго курсов. Форма обучения – очная, как на бюджетной, так и на контрактной основе.
Для обучения студентов и проведения научных исследований на кафедре оборудованы 4 учебные аудитории, одна из которых оснащена интерактивной доской.
На кафедре проводится работа по совершенствованию и реорганизации учебного процесса в современных условиях на базе современных, мультимедийных технологий и в формате дистанционного обучения.
Создан и совершенствуется банк изображений микроскопических препаратов для учебного процесса, набор учебных фильмов для демонстрации их с помощью компьютеров. На кафедре продолжается работа по созданию традиционных учебных пособий и лекций по курсу гистологии.
Ежегодно проводится конкурс-олимпиада среди отличников «Знатоки гистологии. Что? Где? Почему?», с 2020 г носящий имя доцента кафедры Рыскулова А.Р.
На кафедре функционирует научный студенческий кружок.