Кафедра административного и финансового права

И.о заведующей кафедрой, к.ю.н., доцент
Сыдыгалиева Айнаш Сагыновна
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, пр. Чуй 42, корпус 7, аудитория 205
(996 312) 68-09-61

Краткая история кафедры

Кафедра Административного и финансового права открыта с 1 февраля 1998 г.приказом   № 10-п от 12.01.98 на основании решения Ученого Совета КРСУ от 06.01.1998 г. «О разделении кафедры государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин юридического факультета».

Кафедра Административного и финансового права является выпускающей кафедрой; основным учебно-методическим структурным подразделением высшего учебного заведения; осуществляет подготовку кадров по направлению «Юриспруденция», государственно-правовой профиль по бакалавриату, магистерской программы «Финансы и право»,«Правовое обеспечение экономической безопасности в сфере противодействия легализации (отмыванию) преступных доходов». Также кафедра обеспечивает учебный процесс по дисциплинам,предусмотренные учебным планом  на экономическом, естественно-техническом, гуманитарном.