Кафедра водные ресурсы и инженерные дисциплины

Заведующая кафедрой, кандидат технических наук, доцент
Фролова Галина Петровна
720048, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул. Горького 2, ауд. 416
(996 312) 44-76-49

Краткая история кафедры

 Выпускающая кафедра «Водные ресурсы и инженерные дисциплины» функционирует на факультете Архитектуры, дизайна и строительства как самостоятельное подразделение КРСУ с сентября 2004 года, Приказ № 243-П.

 
Подготовка инженеров – гидростроителей в КРСУ началось в 2001 году, вначале на базе кафедры «Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», а с 1 сентября 2003 года – на базе кафедры «Строительство». Первый набор студентов на специальность «Комплексное использование и охрана водных ресурсов» был произведен в 2004 году. В этом же году была образована кафедра «Гидротехническое строительство и водные ресурсы».

В 2015 г. состоялся первый выпуск бакалавров по направлению "Строительство"  - профиль "Гидротехническое строительство" и по направлению "Природообустройство и водопользование" - профиль "Комплексное использование и охрана водные ресурсов".

В 2019 г. кафедра была преобразована в отдельное подразделение - кафедра "Водных ресурсов и Инженерных дисциплин" с подготовкой студентов только по направлению "Природообустройство и водопользование" - профиль "Комплексное использование и охрана водные ресурсов", при этом профиль "Гидротехническое строительство" был передан на кафедру "Строительство".