Проблемы и перспективы

Сегодня в конференц-зале КРСУ состоялась межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Формирование целевой комплексной программы развития регионов Кыргызской Республики».

Мероприятие проведено по инициативе и непосредственном участии кафедры «Национальная экономика и региональное развитие» факультета международных отношений Кыргызско-Российского Славянского университета и Кыргызского экономического университета имени М.Рыскулбекова.

Основные цели конференции:  привлечь внимание студентов к проблемам регионального развития Кыргызской Республики, раскрыть потенциал и точки роста экономики регионов страны, приобщить будущих экономистов к научно-образовательной деятельности, которая является залогом успешного развития личности и государства в целом.

Участники встречи обсудили перспективы развития региональной экономики КР, совершенствование банковской системы, финансовой грамотности населения и другие проблемы.

Материалы конференции будут опубликованы в отдельном сборнике КРСУ.