Обучаем работать по-новому

В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н.Ельцина начались занятия на курсах повышения квалификации профессорско-преподавательского состава по использованию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в образовательном процессе.

Такие курсы станут постоянно действующими.  Планируется обучить не менее 200 штатных преподавателей современными цифровыми методами преподавания и организации самостоятельной работы студентов.

В программу курсов входят три модуля: совершенствование владения офисными программами; использование дистанционных технологий; создание тестовых материалов и работа с системой «Антиплагиат.вуз». Первый поток пройдет с участием 6 групп по 10-12 человек с разных факультетов с начала февраля по конец апреля 2018 года.

К проведению занятий на курсах привлечены преподаватели кафедры информатики, специалисты Центра дистанционных технологий обучения и Центра тестирования. Слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации по применению ИКТ. Примечательно, что одним из показателей кадрового потенциала вуза при государственной аккредитации является  наличие подтверждающих документов о повышении квалификации по ИКТ у 100% штатных преподавателей  университета.

Занятия  на курсах повышения квалификации по ИКТ  будут проходить ежедневно  с 14-00 до 16-00 в ауд. 8/107 (гуманитарный факультет).