Сплошные награды

Сегодня из столицы Казахстана возвратилась делегация студентов КРСУ имени Б.Н.Ельцина во главе с доцентом кафедры анатомии, топанатомии и оперативной хирургии А.А.Бейсембаевым, которая приняла участие в организованной Медицинским университетом Астаны международной олимпиаде по клинической анатомии и оперативной хирургии.

В соревнованиях участвовали 7 команд, представлявших Казахстан, Кыргызстан и Россию.

Кыргызстанцы заняли 2-е командное место (первое хозяева олимпиады разделили с командой Якутии) и, кроме того, заслужили второе и третье места в шести конкурсах.

А в родном Бишкеке по итогам состоявшейся на прошлой неделе в Кыргызском Национальном Аграрном университете научной конференции, посвященной 90-летию видного ученого-агрария, профессора Г.А.Баляна, дипломов II и III степени удостоились доклады студентов медфака КРСУ Дияра Умарова и Аббосхожи Насирдинова.