Центр ЮНЕСКО мировой культуры и религий

Директор Центра

Карабаева Замира Шерматовна

720000, Кыргызская Республика,

г. Бишкек, Киевская 44, аудитория 314

Телефон: (996-312) 66-33-82
Сайт: http://culture-center.krsu.edu.kg/

История создания центра

Центр ЮНЕСКО мировой культуры и религий был открыт 19сентября 1999 года при посредничестве Посольства Ватикана в Кыргызской Республике. Центр является структурным подразделением кафедры ЮНЕСКО по изучению мировой культуры и религий на факультете международных отношений КРСУ.

Сотрудники центра

• Карабаева Замира Шерматовна – директор центра
  • Павличенко Зульфия Юрьевна – ведущий специалист центра

Приоритетные направления работы центра

• Содействие научно-исследовательской работе кафедры;
  • Организация и проведение совместно с международными организациями научно-практических конференций, круглых столов, тренингов, научных семинаров, лекций;
  • Проведение работы по международным грантам и проектам;
  • Поддержка и развитие сотрудничества с международными фондами и общественными организациями;
  • Непрерывное пополнение библиотечного фонда кафедры специальной, методической и справочной литературой, комплектами учебно-методических материалов.
  • Содействие в обучение в духе мира и толерантности, солидарности и межкультурного и межрелигиозного диалога студентам и магистрантам кафедры;
  • Содействие в обучении специалистов, способных оказывать влияние на развитие культурного процесса в социальных, религиозных, политических и эстетических аспектах;
  • Изучение роли и динамики культурных, духовных и религиозных факторов в формировании идентичности Кыргызстана.

Общественная и культурно-просветительская работа центра

• Фото-выставки:
    • 15 лет Религиоведения в КРСУ
  • Тренинги:
    • "Конфликт, терпимость, сосуществование"
    • "Повышение потенциала по противодействию насильственному экстремизму в КР"
    • "Вопросы соблюдения прав религиозных меньшинств в КР"
  • Общественные лекции:
    • "Принципы веротерпимости, толерантности и прав человека в Исламе"
    • Концепция государственной политики в религиозной сфере КР

Обновлено 14.01.2016 14:24