Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц     Закрыть

Диссертационные советы ВАК КР

Физико-математические науки; Физико-математические и технические науки 

  • Д 01.08.586 (срок полномочий до 07.12.2020г.)
    Председатель совета - Жайнаков А.Ж., д.ф.м.н., профессор
    Соучредитель - Институт физико-технических проблем и материаловедения
    специальности:
    • 01.04.05 - Оптика
    • 01.04.07 - Физика 
    • 01.04.14 - Теплофизика  и теоретическая теплотехника                                                    

 

  • Д 05.17.562 (срок полномочий до 29.06.2019г.)
    Председатель совета - Абдурасулов И., д.т.н., профессор
    Соучредитель - Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова
    специальности:
    • 05.23.07 – Гидротехническое строительство (доктор, кандидат)
    • 05.23.03 – Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение (кандидат)
    • 05.23.04 – Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов (кандидат)

 

  • Д 05.18.579 (срок полномочий до 10.10.2020г.)
    Председатель совета - Шаршеналиев Ж., д.т.н., профессор
    Соучредитель - Институт автоматики и информационных технологий
    специальности:
    • 05.13.18 - Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
    • 05.13.01 - Системный анализ, управление и обработка информации
    • 05.13.05 - Элементы и устройства вычислительной техники и систем

Технические науки; архитектура

  • Д 05.17.563 (срок полномочий до 29.06.2019г.)
    Председатель совета - Муксинов Р.М., д. арх., проф
    Соучредитель - Кыргызский государственный университет строительства, транспорта и архитектуры им. Н.Исанова
    специальности:
    • 05.23.20 – теория и история архитектуры, реставрации и реконструкции историко-архитектурного наследия (доктор, кандидат)
    • 05.23.08 - технология и организация промышленного и гражданского строительства (кандидат)
    • 05.23.21 - архитектура зданий и сооружений. Творческие концепции архитектурной деятельности (кандидат)

Экономические науки

  • Д 08.18.571 (срок полномочий до 19.03.2020г.)
    Председатель совета - Кыргызский национальный университет им. Ж.Баласагына
    Соучредитель -
    специальности:
    • 08.00.10 – Финансы, денежное обращение и кредит (доктор, кандидат)
    • 08.00.12 – Бухгалтерский учет, статистика (доктор, кандидат)
  •  

Юридические науки

  • Д 12.18.570 (срок полномочий до 12.03.2020г.)
    Председатель совета - Арабаев Ч.И., д.ю.н., профессор
    Соучредитель - Ошский государственный юридический институт
    специальности:
    • 12.00.01 – Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
    • 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
    • 12.00.05 – Трудовое право; право социального обеспечения

Медицинские науки

  • Д 14.18.568 (срок полномочий до 08.01.2020г.)
    Председатель совета - Балтабаев М-А.К.-А., д.м.н., проф.
    Соучредитель - Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева
    специальности:
    • 14.01.23- Урология (доктор, кандидат)
    • 14.01.10- Кожные и венерические болезни (кандидат)
  • Д 14.18.582 (срок полномочий до 11.10.2020г.)
    Председатель совета - Самигуллина А.Э. - д.м.н. проф.
    Соучредитель - Кыргызская государственная медицинская академия
    специальности:
    • 14.02.03 – Общественное здоровье и здравоохранение (доктор, кандидат)
    • 14.01.02 – Эндокринология
  • Д 14.18.585 (срок полномочий до 12.11.2020г.)
    Председатель совета - Кононец И.Е., д.м.н., проф.
    Соучредитель - Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева
    специальности:
    • 03.03.01 - Физиология
    • 14.03.03 - Патологическая физиология
    • 14.03.11 - Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия
  • Д 14.19.589 (срок полномочий до 12.03.2021г.)
    Председатель совета - Калбаев А.А. - д.м.н. проф.
    Соучредитель - Кыргызская государственная медицинская академия им. И.К. Ахунбаева
    специальности:
    • 14.01.03 - Болезни уха, горла и носа
    • 14.01.14 - Стоматология
    • 14.01.07 - Глазные болезни

Политические науки; Социологические науки

  • Д 23.17.559 (срок полномочий до 29.06.2019г.)
    Председатель совета - Акунов А.А., д.и.н., профессор
    Соучредитель - Академия государственного управления при президенте КР
    специальности:
    • 23.00.02 – Политические институты, процессы и технологии (доктор, кандидат)
    • 22.00.04 – Социальная структура, социальные институты и процессы (кандидат)

Геолого-минералогические науки; географические науки; технические науки

  • Д 25.17.555 (срок полномочий до 06.06.2019г.)
    Председатель совета - Абдрахматов К. Е., д.г-м.н.
    Соучредитель - Институт геологии им.М.М. Адышева Национальной академии наук Кыргызской Республики, Институт сейсмологии Национальной академии наук Кыргызской Республики
    специальности:
    • 25.00.01 – Общая и региональная геология (доктор, кандидат)
    • 25.00.36 – Геоэкология (по отраслям) (доктор, кандидат)
    • 25.00.30 – Метеорология, климатология, агрометеорология (кандидат)
    • 25.00.10 – Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых (кандидат)

 

Обновлено 14.06.2019 15:54
 

Министерство образования и науки Кыргызской Республики

Министерство образования и науки Российской Федерации

Представительство Россотрудничества в КР

Университет Шанхайской организации сотрудничества

Сетевой университет СНГ

Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года