Стратегическое партнерство

12 марта в конференц-зале главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в КР  А.С.Страчко прочитал для студентов-международников лекцию на тему: «100 лет дипломатической службе Республики Беларусь».

Интересный рассказ дипломата дополнил документальный фильм об истории белорусской дипломатии, начало которой датируется 22 января 1919 года, когда на страницах газеты «Звезда» было размещено первое публичное объявление о начале деятельности Комиссариата иностранных дел Социалистической Советской Республики Белоруссия.

А.С.Страчко в своем выступлении отметил, что Россия и Кыргызстан являются стратегическими партнерами Беларуси. Посол также поведал студентам о доле импорта из Беларуси, основное число которого приходится на молочные продукты.

Студенты включились в живой диалог и задали дипломату вопросы о ЕАЭС, обучении в Беларуси, прохождении стажировок в посольстве.