Вступительные экзамены в аспирантуру по философии

Вступительные экзамены будут проходить 19, 20 и 21 сентября 2019 г.
в 212 аудитории главного корпуса КРСУ с 14.00 до 16.00

Повестка Ученого совета на 24 сентября 2019

24 сентября в 14.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета:

Проводится набор на курсы турецкого языка

Турецкий образовательный центр по изучению турецкого языка TTEÖMER предоставляет 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, 5 раз в нед. по 120 мин).

Приглашаем к участию в конкурсе от Кыргызпатента

В целях развития инновационных подходов в решении комплексных проблем, повышения интереса к новейшим технологиям и изобретательству, а также реализации наиболее перспективных стартап-проектов Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводит Республиканский конкурс «Лучший инновационный стартап – BIS».

Повестка Ученого совета на 27 августа 2019

27 августа в 10.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета и собрания трудового коллектива университета:

В КРСУ открылся стоматологический центр

Стоматологический центр КРСУ – новое университетское подразделение, созданное в рамках Программы развития и предназначенное для оказания пациентам всех видов стоматологической помощи. Задуман он так, чтобы больной мог пройти здесь полный цикл медобслуживания – от постановки диагноза до кардинального квалифицированного лечения.

Программа молодежных посланников – для студентов Кыргызстана

Система ООН в Кыргызской Республике совместно с Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта объявляет набор заявок на Программу молодежных посланников целей устойчивого развития (ЦУР) в Кыргызстане!

Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа

КРСУ приглашен для участия в Международном Конгрессе волонтёров культуры и медиа. В письме члена Общественной палаты Российской Федерации Леонида Шафирова, адресованном ректору университета В. Нифадьеву, говорится: «Буду признателен за Ваше участие, участие рекомендованных Вами специалистов в программных мероприятиях Конгресса в качестве модераторов, спикеров, экспертов».

Международный Конгресс волонтёров культуры и медиа состоится в период с 1 по 5 октября 2019 года в Ростовской области. Торжественное открытие Конгресса пройдет 1 октября 2019 года в Ростове-на-Дону.

Конгресс проводится в целях осуществления вклада в дело популяризации русского языка и литературы, развития сферы культурно-познавательного туризма, культурной дипломатии, а также во исполнение поручения Президента Российской Федерации, данного по итогам заседания Государственного совета, состоявшегося 27 декабря 2018 года по развитию информационного волонтёрства.

Конгресс является частью социального проекта #Узнай Россию – победителя общероссийского конкурса «Доброволец-2018».

В рамках Конгресса при поддержке Министерства культуры Российской Федерации будет проведён Первый международный литературный фестиваль «Узнай Россию: гении слова, рождённые на Дону». Фестиваль, в котором будут участвовать представители мирового сообщества знатоков и любителей российской культуры, будет посвящен наследию А.П. Чехова, М.А. Шолохова, других писателей, связанных с Донским краем, а также достопримечательностям Ростовской области, имеющим отношение к их жизни и творчеству. В мае 2020 года при поддержке Фонда президентских грантов будет проведен Второй Международный Литературный фестиваль «Узнай Россию: гении слова, рождённые на Дону». Это означает, что проведение Литературного фестиваля может стать традиционным, вклад участников проекта в социально-экономическое развитие будет носить системный характер.

Для подготовки Конгресса объявлены международные заочные конкурсы. Презентация итогов Конкурсов запланирована в рамках Конгресса.

Программа Конгресса с указанием места и времени проведения мероприятий, а также условия Конкурсов опубликованы на сайте проекта по ссылке http://project1422986.tilda.ws. В программе Конгресса предусмотрено проведение экспертных сессий и научно-практической конференции молодых исследователей.

Для участия в Конкурсах и в Конгрессе приглашаются граждане, знающие и успешно изучающие российскую культуру, а также представители организаций и граждане, способствующие развитию въездного и внутреннего познавательного (в том числе – литературного, сельского и этнографического) туризма, культурной дипломатии, являющиеся исследователями и (или) популяризаторами русского языка и литературы, творчества великих писателей, которым будет посвящён Фестиваль, а также те граждане, которые смогут эффективно осуществлять такую деятельность в будущем.

В результате работы Конгресса в реализацию социальных и образовательных проектов, в волонтёрское движение могут быть вовлечены тысячи людей, и на базе образовательных и иных организаций будут созданы общественные организации волонтёров культуры, медиа, туризма, театральные студии, литературные, исторические кружки, клубы информационных волонтёров-энциклопедистов, клубы любителей и знатоков познавательного туризма, клубы интернациональной дружбы. Таким образом, проведение Конгресса будет способствовать выполнению задач национального проекта «Образование».

Планируется, что часть участников Конгресса – более 200 человек смогут посетить в рамках бесплатных инфотуров города Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Азов, а также Семикаракорский, Аксайский, Усть-Донецкий, Шолоховский, Каменский районы Ростовской области. Право на участие в инфотурах получат гости региона и лучшие иностранные студенты вузов, в первую очередь – участники Конкурсов. Участникам инфотуров будет предоставлено питание, транспортное и экскурсионное обслуживание, а гостям региона – гостиничное обслуживание.

Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года