Вступительные экзамены в аспирантуру по философии

Вступительные экзамены будут проходить 19, 20 и 21 сентября 2019 г.
в 212 аудитории главного корпуса КРСУ с 14.00 до 16.00

Повестка Ученого совета на 24 сентября 2019

24 сентября в 14.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета:

Проводится набор на курсы турецкого языка

Турецкий образовательный центр по изучению турецкого языка TTEÖMER предоставляет 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, 5 раз в нед. по 120 мин).

Приглашаем к участию в конкурсе от Кыргызпатента

В целях развития инновационных подходов в решении комплексных проблем, повышения интереса к новейшим технологиям и изобретательству, а также реализации наиболее перспективных стартап-проектов Государственная служба интеллектуальной собственности и инноваций при Правительстве Кыргызской Республики (Кыргызпатент) проводит Республиканский конкурс «Лучший инновационный стартап – BIS».

Повестка Ученого совета на 27 августа 2019

27 августа в 10.00 в БАЗе главного корпуса КРСУ состоится совместное заседание Учёного совета и собрания трудового коллектива университета:

В КРСУ открылся стоматологический центр

Стоматологический центр КРСУ – новое университетское подразделение, созданное в рамках Программы развития и предназначенное для оказания пациентам всех видов стоматологической помощи. Задуман он так, чтобы больной мог пройти здесь полный цикл медобслуживания – от постановки диагноза до кардинального квалифицированного лечения.

Программа молодежных посланников – для студентов Кыргызстана

Система ООН в Кыргызской Республике совместно с Государственным агентством по делам молодежи, физической культуры и спорта объявляет набор заявок на Программу молодежных посланников целей устойчивого развития (ЦУР) в Кыргызстане!

Конференция “Цифровые технологии в горной промышленности”

Институт Коммуникаций и Информационных Технологий Кыргызско-Российского Славянского университета совместно с ОсОО «Blast Maker» организовал и провел со 2 по 6 сентября 2019 г. очередную ХШ Международную научно-практическую конференцию «Передовые технологии в горном деле»

Конференция посвящена обзору передовых технологий на карьерах и в шахтах, а также обобщению опыта внедрения и эксплуатации автоматизированной подготовки производства. Рассмотрены вопросы расширения и углубления научно-производственных связей между учеными СНГ и дальнего зарубежья, а также сокращения разрыва между фундаментальными исследованиями и практикой работы предприятий.

Тематические направления конференции:

1. Современные информационные технологии в горном деле.
  2. Управление основными технологическими процессами на карьерах и в подземных выработках.
  3. Цифровые модели месторождений.
  4. Программно-технические средства контроля процессов бурения взрывных скважин, экскавации и транспорта вскрышных пород и полезных ископаемых.
  5. Оценка качества массовых взрывов на карьерах и в шахтах.
  6. Способы и средства повышения устойчивости бортов карьеров и отвалов.

В конференции приняли участие разработчики и поставщики информационных систем и технологий для горных предприятий, а также ведущие специалисты горнодобывающей промышленности из России, Кыргызстана и Казахстана. С докладами выступили также представители крупнейших в мире компаний горной промышленности: Металлоинвест, Полиметалл, СУЭК, Полюс, Кумтор и др.

Международная конференция на Иссык-Куле предоставляет уникальную возможность широкого обмена опытом информатизации процессов горного производства, а также обсудить потребности предприятий и возможности современных информационных технологий для повышения эффективности и конкурентоспособности карьеров и шахт, наладить тесные взаимовыгодные, дружеские контакты.

Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года