КРСУ укрепляет связи с Испанией

8 октября с ознакомительным визитом Кыргызско-Российский Славянский университет посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Испания в Казахстане г-н Давид Артуро Карриедо Томас.

Во время встречи г-на Посла с ректором Владимиром Нифадьевым и коллективом университета были обсуждены различные вопросы двустороннего сотрудничества, в частности, достигнута договорённость о развитии взаимоотношений в научной, образовательной, культурной и социальной сферах.

В КРСУ более 50 студентов изучают испанский язык. Ежегодно на основании соглашения по программе «Erasmus+» КРСУ направляет лучших студентов для обучения в университете Кордоба (Испания), а также осуществляется двусторонний обмен преподавателями для чтения лекций.