АСПИРАНТУРА.

Кыргызско-Российский славянский университет ведет подготовку по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в рамках 16 направлений по 49 направленностям (РФ) и 6 научных специальностей (КР) подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

В аспирантуру принимаются граждане КР и РФ, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом магистра или специалиста. Для направлений 30.06.01 – Фундаментальная медицина, 31.06.01 – Клиническая медицина, 32.06.01 – Медико-профилактическое дело обязательно наличие сертификата об окончании ординатуры.

Обучение в аспирантуре осуществляется в очной и заочной формах.

Количество бюджетных мест в аспирантуре определяется ежегодно контрольными цифрами приема и устанавливается Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России) и Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Сверх контрольных цифр приема в КРСУ осуществляется прием в аспирантуру на договорных условиях. Оплата обучения может производиться как физическими, так и юридическими лицами.

Поступающие в аспирантуру проходят собеседование с предполагаемым научным руководителем. Протокол собеседования вместе с пакетом документов передают в отдел аспирантуры и докторантуры (гл.корпус КРСУ, 1/115 каб.)

Прошедшие собеседование сдают 4 вступительных экзамена:

• Специальная дисциплина;
  • Иностранный язык;
  • Философия;
  • Государственный (кыргызский) язык.

Пересдача вступительных экзаменов не допускается.

Поступающие, сдавшие вступительные экзамены на положительные оценки, но не прошедшие по конкурсу, могут быть зачислены в аспирантуру сверх контрольных цифр приема на контрактной основе.

Стоимость обучения ежегодно утверждается приказом Ректора на основании решения Ученого совета университета:

Перевод с платного обучения на бесплатное производится в соответствии с правилами два раза в год после прохождения промежуточной аттестации и наличии вакантных бюджетных мест.

Обновлено 30.10.2019 10:41