• Внимание! Перенос мероприятий

В целях недопущения распространения коронавируса и в связи с введением ограничений на проведение массовых мероприятий Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Наследники Великой Победы за сохранение исторической памяти. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», намеченная на 8 апреля т.г., и студенческая военно-спортивная игра, намеченная на 17 апреля т.г., переносятся на более позднее время.

• Дорогой памяти

В рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Министерство обороны РФ реализует проект «Дорога памяти».

• Лекция Cтранового Представителя Организации Объединенных Наций по промышленному развитию

Кафедра «Мировая экономика» КРСУ объявляет, что 12 марта 2020 года в 12:10 в малом актовом зале КРСУ (главный корпус, ауд. 212) состоится гостевая лекция Cтранового Представителя Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в Кыргызской Республики г-на Марата Макаевича Усупова на тему: «Роль ЦУР 9 в решении вопросов инклюзивного и устойчивого развития стран с переходной экономикой».

• «Звездный час – 2020»

11 марта 2020 года в КРСУ начнется ежегодный фестиваль студенческого творчества «Звездный час», которому в этом году исполняется 25 лет.

• Межвузовская конференция «Наследники Великой Победы за сохранение исторической памяти. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне»

8 апреля 2020 г. Кыргызско-Российский Славянский университет и общественное движение «Волонтеры Победы» проводят Межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Наследники Великой Победы за сохранение исторической памяти. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне».

• Повестка Ученого совета КРСУ на 25 февраля 2020 года

Очередное заседание Ученого совета КРСУ состоится 25 февраля 2020 года в 14.00 в БАЗе главного корпуса университета.

• Внимание, олимпиады!

18 и 20 февраля 2020 года на базе естественно-технического факультета КРСУ в рамках договора о сотрудничестве с Томским Политехническим университетом пройду три олимпиады.

• Курсы турецкого языка

Центр изучения турецкого языка (ТТЕÖМЕР) ведет набор на 4-х месячные курсы турецкого языка (240 академических часов, занятия 5 раз/нед. по 120 мин).

• Приглашаем к участию в фестивале-конкурсе «Зачет!»

Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет прием заявок на фестиваль-конкурс студенческих короткометражных видеофильмов/роликов «Зачет!», который пройдет с 7 февраля по 6 мая 2020.

• Повестка Ученого совета КРСУ на 28 января 2020 года

Очередное заседание Ученого совета КРСУ состоится 28 января 2020 года в 14.00 в большом актовом зале главного корпуса университета.

Курсы турецкого языка

ТТЕÖМЕР является официальной организацией, работающей при посольстве Турецкой Республики. Занятия ведут квалифицированные преподаватели – носители языка, приехавшие из Турции. Успешно окончившим курсы выдаются соответствующие официальные сертификаты, которые являются действительными в ТР.

Стоимость одного курса (за все 4 мес.) составляет 3000 сом. В рамках соглашения о сотрудничестве между КРСУ и TTEÖMER студентам и сотрудникам КРСУ предоставляется скидка (стоимость одного курса за все 4 месяца составит 2000 сом). В стоимость входят учебные материалы: 4 учебника, 1 словарь, раздаточные материалы.

Занятия в КРСУ начинаются с 10 февраля 2020 года. Лучшие слушатели курсов (8 человек) будут поощрены недельной поездкой в Турцию.

►Занятия проходят в разных районах города (удобное время и место предлагается).
►Набирается группа для занятий в Главном корпусе КРСУ, каб. 324. (Киевская, 44). Время занятий: 16.30 -18.30 (возможны варианты).
►По вопросам скидок за обучение обращаться в Центр тюркологии факультета международных отношений КРСУ. При себе необходимо иметь копию паспорта, одну фотокарточку 3х4, оплату за обучение.
►Главный корпус КРСУ (№ 1): ул. Киевская, 44, 3 этаж, каб. 324, Осмонова Эльмира Жорупбековна, тел.: раб.: 0312 431154, моб.: 0709 154387.
Адрес офиса курсов TTEÖMER: г. Бишкек, мкр. Джал, студенческий городок Кыргызско-Турецкого университета «Манас», ул. Тынылиева, 44/А, тел.: 0550 003 040, 0708 708 033.

Смотреть видео на YouTube