Бишкекские школьники стали гостями ЕТФ

В рамках Недели науки, техники и производства, инициированной Республиканской детской инженерно-технической академией (РДИТА) «Алтын-Туйун» и одобренной Министерством образования и науки КР, в КРСУ проходит Неделя науки и техники, в которой приняли участие учащиеся бишкекских школ № 70 и 71. Школьники посетили естественно-технический факультет КРСУ, ознакомились с учебно-научной базой, узнали о кафедрах и направлениях подготовки специалистов, а также побывали в геологическом музее кафедры физических процессов горного производства.

Большой интерес у школьников вызвала лаборатория плазменных технологий (рук. – кандидат физико-математических наук А. Токарев). Современная база лаборатории позволяет проводить научные исследования на высоком уровне, осваивать сложнейшие программы 3D-моделирования.

Надеемся, что встреча коллектива факультета с бишкекскими школьниками в таком формате станет хорошим вкладом ЕТФ в систему профориентационной работы вуза.

www.youtube.com/watch