За толерантность и мир

13 февраля 2020 года КРСУ посетила делегация Глобального совета за толерантность и мир во главе с его президентом Ахмедом Аль-Джарваном.

Глобальный совет за толерантность и мир был учрежден на Мальте 2 ноября 2017 года. Цель создания Совета – поощрение культуры мира и толерантности, борьба с дискриминацией, религиозной нетерпимостью, национализмом, усовершенствование правовых норм в целях усиления принципов толерантности для достижения мира. Совет тесно сотрудничает с ООН и другими международными организациями в этой сфере.

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества, а также обменялись мнениями о работе по открытию нового направления магистратуры на базе КРСУ. Владимир Нифадьев отметил, что КРСУ готов сотрудничать с Советом и подписать Меморандум о взаимопонимании. В свою очередь Ахмед Аль-Джарван пригласил ректора КРСУ на следующее заседание Глобального совета за толерантность и мир.

www.youtube.com/watch