Отдел информации и медиакоммуникаций

720065, Кыргызская Республика, г. Бишкек,

ул. Киевская 44, кабинет 312

Телефон: (996-312) 66-15-18
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Отдел информации и медиакоммуникаций КРСУ проводит свою работу по организации взаимодействия со средствами массовой информации и общественностью.
Отдел также осуществляет общее руководство телестудией университета и редакцией газеты «Студенческое обозрение». В своей деятельности отдел опирается на внештатных сотрудников из числа студентов, аспирантов и преподавателей.

Основными задачами отдела являются:

• Обеспечение информационной открытости университета.
  • Организация устойчивого взаимодействия с целевыми аудиториями, формирующими внутреннюю и внешнюю среду университета.
  • Формирование позитивного общественного мнения по отношению к университету.
  • Управление внутренними и внешними информационными потоками, влияющими на формирование общественного мнения по отношению к университету.
  • Анализ существующего общественного мнения по отношению к университету и прогнозирование его изменения.

Основные направления работы отдела:

• Организация разработки концепции внешней и внутренней политики университета в области связей с общественностью.
  • Организация и проведение пресс-конференций, пресс-туров, брифингов руководства университета для освещения его деятельности.
  • Подготовка и размещение информации в СМИ.
  • Своевременное предоставление информации о деятельности Университета по запросам СМИ.
  • Организация и проведение деловых встреч представителей СМИ с руководством Университета.
  • Анализ восприятия Университета в республике и прогнозирование рисков.
  • Информационное сопровождение общественно-значимых университетских мероприятий.
  • Подготовка и выпуск газеты университета «Студенческое обозрение».
  • Координация действий внештатных сотрудников из числа студентов.
  • Общая координация деятельности структурных подразделений университета в вопросах связей с общественностью.

Обновлено 02.08.2019 10:46

Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года