Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2019 года

Онлайн-конференция медиков

18 апреля в КРСУ в режиме онлайн прошла Международная научно-практическая конференция «Инновационные подходы к диагностике и лечению в медицине: взгляд молодых ученых», инициированная и подготовленная доцентом КРСУ И. Абдумаликовой и профессором Ташкентской медицинской академии Ф. Саломовой.

Молодые ученые Кыргызстана и Узбекистана прослушали 11 докладов, причем кыргызская сторона моделировала патологические процессы, а узбекская – меры их профилактики.

Главная цель мероприятия – налаживание сотрудничества в области экспериментальной и гигиенической медицины – была достигнута, но вдохновленные результатами медики намерены продолжить совместные научные изыскания.

Отметим, что аналогичный вебинар был проведен в прошлом году с Российской медицинской академией. В перспективе – совместная работа в онлайн-формате с одним из высших учебных заведений Казахстана.
Обновлено 19.04.2019 23:48