mytopf.com

12 мая кафедра иностранных языков КРСУ провела на факультете архитектуры, дизайна и строительства ежегодную  студенческую конференцию «Применение современных технологий в архитектуре, дизайне и строительстве».

 

В ходе отборочного тура для участия в  конференции были выдвинуты 9 докладов студентов 1-2 курсов.

 

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам обратилась заместитель декана ФАДиС Гульмира Шабикова. Она отметила важность применения новых технологий, актуальность и разнообразие тематики студенческих докладов  и высказала пожелание о том, чтобы исследовательская работа студентов послужила мотивацией для других ребят и  способствовала пополнению рядов молодых ученых, призвала докладчиков поделиться с аудиторией плодами научных изысканий, а также узнать мнение других исследователей о правильности своих выводов в ходе обсуждения презентаций. 

 

Заведующая кафедрой иностранных языков Марина Юрченко обратилась к участникам конференции, как к будущей движущей силе страны, призывая их полностью  раскрыть  исследовательский потенциал. Она отметила, что кафедра считает важным проведение таких конференций, поскольку они позволяют не только улучшить навыки ораторского искусства и навыки выступления с презентацией на иностранном языке, служат средством  оттачивания умения отстаивать свою точку зрения, но и для того, чтобы научиться вести продуктивный диалог между участниками.  Участие в подобных мероприятиях – содействие ускорению обмена новыми идеями.

 

В ходе конференции студенты  обсудили новые технологии, получившие широкое применение,  а также экспериментальные технологии в глобальном масштабе. Были рассмотрены преимущества экоархитектуры, новые архитектурные решения,  а также применение новых строительных материалов в строительстве и дизайне внешней среды.

 

Участникам конференции были вручены сертификаты, а  лучшие докладчики – М. Мовчан (ДАС-1-21), Э. Жуматаев (С-4-20), М. Карыппаева (ДАС-1-21) и А. Хван (АРХ-1-20) – получили сертификаты 1,  2 и 3 степени.       

 

Творческий подход и желание  преподавателей кафедры, руководящих самостоятельной работой студентов, стимулировать внутреннюю мотивацию студентов для проведения научных изысканий, принесли позитивные плоды. Повышение интереса со стороны молодых исследователей к разработке новых технологий является показателем того, что преподаватели и студенты эффективно работают в тандеме.

ТОП популярных статей за последний месяц

26.02.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете имени первого Президента Российской Федерации Б. Н…
25.02.2025
В КРСУ состоялись выборы членов Ученого совета, которые проводились по процедуре закрытого…
19.02.2025
         Институт русского языка им. А. О. Орусбаева Кыргызско-Российского Славянского университета…
03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.02.2025
Начальник управления международных связей КРСУ Юлия Калюжная завоевала серебро на World Triathlon…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
26.02.2025
Студенты-активисты факультета международных отношений провели исследование перед 23 февраля – серии…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.02.2025
На ученом совете КРСУ прошло традиционное награждение студентов и преподавателей, отличившихся в…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…