mytopf.com

Представитель КРСУ Данилова Кристина приняла участие в проекте «Летний институт» Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет». Проект, под названием «Исторические процессы на евразийском пространстве: методология и новые подходы к изучению», направлен на вовлечение зарубежных исследователей и преподавателей в научно-образовательную среду России.

 

Цель проекта заключается в интеграции преподавателей и исследователей в российскую научно-образовательную среду.

Программа реализуется в формате повышения квалификации объемом 48 академических часов и включает методический, культурно-досуговый, организационный и информационный блоки.

 

Слушателями Летнего института становятся молодые зарубежные исследователи и преподаватели (до 35 лет), владеющие русским языком и работающие в вузах или научных учреждениях. Проект предоставляет уникальную возможность для зарубежных ученых познакомиться с российской исторической наукой, методологией и практиками, а также установить профессиональные связи и сотрудничество с российскими коллегами.

 

"Участие в проекте «Летний институт» стало для меня уникальной возможностью не только углубить свои знания в области исторических процессов на евразийском пространстве, но и установить ценные контакты с российскими учеными. Я очень благодарна организаторам за предоставленную возможность и надеюсь, что полученные знания и опыт будут полезны в моей дальнейшей научной деятельности", - отметила Данилова.

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…