mytopf.com

22 января на Естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета состоялась рабочая встреча представителей компании «МАЙКРОМАЙН Центральная Азия», руководства факультета и кафедры «Физические процессы горного производства».

 

Основной темой обсуждения стали планы по модернизации инженерного образования в КРСУ и интеграция программного обеспечения MICROMINE в образовательные программы кафедры «Физические процессы горного и нефтегазового производства».

 

О компании MICROMINE

Компания MICROMINE Pty Ltd, основанная в 1986 году в Перте (Австралия), занимает лидирующие позиции на мировом рынке программных решений для горнодобывающей отрасли. Ее продукты охватывают весь производственный цикл, обеспечивая высокую эффективность и качество работ.

 

Итоги встречи

По результатам встречи стороны выразили готовность к сотрудничеству и согласовали ключевые направления взаимодействия. В ближайшее время планируется подписание Меморандума о сотрудничестве.

 

Согласно меморандуму, компания «МАЙКРОМАЙН Центральная Азия» предоставит программное обеспечение MICROMINE для обучения студентов, а также проведет бесплатное обучение преподавателей кафедры. Это станет важным шагом в совершенствовании подготовки специалистов в горнодобывающей и нефтегазовой отраслях.

 

КРСУ продолжает активно развивать партнерство с лидерами отрасли для повышения качества образования и предоставления студентам доступа к передовым технологиям.

ТОП популярных статей за последний месяц

12.05.2025
Выпускник юридического факультета Кыргызско-Российского Славянского университета Бактияр Орозов…
02.06.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете предусмотрены различные формы поддержки студентов…
19.05.2025
Сегодня КРСУ получил ценный подарок от АНО «Евразия» — современный автобус, который станет частью…
15.05.2025
  В Институте русского языка КРСУ 14 мая 2025 г. состоялась лекция «Обучение русскому языку в…
27.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете (КРСУ) прошло заседание Учёного совета под…
19.05.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялся официальный визит парламентской…
23.05.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете завершился масштабный технологический буткемп,…
24.05.2025
Начальник управления международного сотрудничества КРСУ Юлия Калюжная заняла первое место среди…
02.06.2025
В КРСУ открылся III Международный студенческий юридический форум «Право для технологического…
02.06.2025
Уважаемые студенты! Обращаем ваше внимание на следующее:   На основании Положения «Об итоговой…
04.06.2025
В средней общеобразовательной школе при Кыргызско-Российском Славянском университете завершился…
09.05.2025
В День Победы, 9 мая, в селе Панфиловское прошла торжественная церемония возложения венков и цветов…