mytopf.com

Во Владивостоке, в рамках Восточного экономического форума-2025, было подписано соглашение о сотрудничестве между Кыргызско-Российским Славянским университетом Общероссийским и общественным движением «Здоровое Отечество».

 

Документ закрепил совместные инициативы по развитию массового спорта, популяризации здорового образа жизни и обмену опытом в работе с молодежью. Свои подписи на соглашении поставили председатель правления Движения Раимкуль Малахбеков и ректор КРСУ Сергей Волков.

 

Сотрудничество предполагает реализацию проектов, направленных на вовлечение студентов и молодых людей в спортивные активности, формирование культуры здоровья и активного долголетия, а также создание инновационных образовательных программ.

 

«Мы видим в сотрудничестве с КРСУ огромный потенциал для расширения нашей деятельности и привлечения новых участников к движению за здоровый образ жизни. Уверены, что совместные усилия позволят внести значительный вклад в укрепление здоровья нации и воспитание будущих поколений в духе спорта и активного долголетия», — отметил Раимкуль Малахбеков.

 

«Уверен, что это соглашение даст новый импульс молодежному движению Кыргызстана. У нас классная и энергичная молодежь, и тот формат, который мы запускаем вместе с „Здоровым Отечеством“, точно будет востребован», — подчеркнул Сергей Волков.

 

Движение «Здоровое Отечество», созданное в 2021 году, сегодня объединяет свыше 500 тысяч участников и реализует масштабные проекты по развитию спорта, созданию современной инфраструктуры, поддержке детских и социальных учреждений, а также по продвижению здорового образа жизни по всей стране .

 

Подписанное соглашение стало важным шагом в укреплении международного сотрудничества между Россией и Кыргызстаном в сфере физической культуры, спорта и патриотического воспитания.

ТОП популярных статей за последний месяц

29.09.2025
27 сентября 2025 года на 79-м году жизни ушёл из жизни Геннадий Александрович Десятков — доктор…
01.10.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло еженедельное деканское совещание под…
30.09.2025
30 сентября 2025 года в Кыргызско-Российского Славянского университета состоялось заседание Учёного…
09.10.2025
С глубоким прискорбием Кыргызско-Российский Славянский университет сообщает о кончине Исакова…
08.10.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло очередное деканское совещание под…
07.10.2025
Доцент кафедры экологии и защиты в чрезвычайных ситуациях Кыргызско-Российского Славянского…
21.10.2025
Очередное заседание Учёного совета КРСУ состоится 28 октября 2025 года в БАЗе главного корпуса…
14.10.2025
Ректор Кыргызско-Российского Славянского университета Сергей Волков провёл рабочие встречи с…
08.10.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась стратегическая сессия, цель которой —…
29.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась встреча с делегацией одного из ведущих…
15.10.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б. Н. Ельцина прошло традиционное деканское…
07.10.2025
Уважаемый Владимир Владимирович! От имени коллектива Кыргызско-Российского Славянского университета…