Совершенствуя учебный процесс

02.02.2021

В соответствии с планом развития Колледжа КРСУ продолжается обновление его материально-технической базы. В рамках Программы развития университета, целью которого было: Совершенствование образовательной программы среднего профессионального образования Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям), и создание современной лаборатории «Учебная бухгалтерия». Данная площадка находится в процессе полного комплектования не только профильного оборудования, но и специального лицензионного программного обеспечения 1С Предприятие, справочно-правовой системы. Уровень оснащенности образовательного процесса техническими средствами Колледжа, будет способствовать формированию профессиональных компетенций для будущих бухгалтеров. На данном этапе проекта приобретено новейшее компьютерное оборудование; счетчик валют; детектор валют. Содержание изучаемых дисциплин и модулей профессионального цикла должно быть не только интересно, но и ориентировано на практику, а формы и методы деятельности понятны, логически обоснованы и легко применимы, чему и способствует предметная образовательная среда. Создание современной материально-технической базы по требованиям ФГОС СПО, с возможностью объективно оценить содержание и качество образовательной программы, уровень квалификации преподавательского состава, а также направления деятельности, в соответствии с которыми определить точки роста и дальнейшего развития, в этом и заключается задача данной лабораторной площадки.