В КРСУ студенты отметили День окончания Второй мировой войны.

03.09.2024

В этот памятный день студентки КРСУ подготовили особые литературные выступления, посвященные памяти героев, отдавших свои жизни за мир и свободу.

Серафима Кунавина, студентка факультета психологии, прочла проникновенное стихотворение "Письма с фронта" Алисы Побережной. Её выступление напомнило о важности сохранения памяти о тех, кто сражался на полях войны.

Варвара Кунавина, студентка кафедры физических процессов горного производства, выбрала для своего выступления стихотворение "Братские могилы" Владимира Высоцкого. Её прочтение этого глубокого произведения вызвало трепет и благодарность за мирное небо над головой.

Эти литературные выступления стали данью уважения и памяти, объединяя студентов и преподавателей в осознании значимости победы, которая продолжает жить в сердцах поколений.