Центр информатики и языковой подготовки

Директор центра
Горковенко Олег Евгеньевич
720000, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул.Киевская, 44, аудитория 315

Центр информатики и языковой подготовки был открыт в июне 1999 года, является структурным подразделением факультета Международных отношений и состоит из трех специализированных компьютерных классов.

Приоритетные направления работы центра

1. Реализация единой технической политики в области информатизации системы образования.
  2. Анализ состояния и перспектив развития сферы образования в области информационных технологий.
  3. Предоставление образовательных услуг в области информационных технологий.
  4. Организация работы по использованию средств информационных технологий в структурных подразделениях факультета МО

Функции Центра

• Организация обучения студентов ФМО современным компьютерным технологиям
  • Использование информационных технологий в изучении иностранных языков
  • Проведение консультаций для студентов и преподавателей ФМО по внедрению информационных методов изучения информатики и мировых языков.

На базе центра проводятся занятия по компьютерным технологиям, различного рода компьютерные тестирования по предметам, аттестационные компьютерные тестирования по специальностям факультета и он-лайн олимпиады, интернет-викторины, совместно с компанией «Элкат». Кроме того, центр участвует в различных обучающих семинарах для студентов факультета.

Сотрудники центра

• Горковенко Олег Евгеньевич - директор центра