mytopf.com

Экспертно-молодежная онлайн-конференция «Ржевский мемориал: история подвига советского солдата» пройдет 3 марта 2021 года в Бишкеке.
 

Организатор мероприятия – Фонд «Евразийцы – новая волна». Партнером выступил Кыргызско-Российский Славянский университет.

 

В конференции примут участие студенты и преподаватели КРСУ, КГУ им. Арабаева, МУКР, представители общественных организаций, журналисты и политические деятели КР.
 

В ходе конференции участники постараются изучить малоизвестные страницы истории Великой Отечественной войны; на примере Ржевской битвы исследовать факты героизма советского солдата.
 

Мероприятие проводится с целью воспитания у молодежи бережного отношения к историческому опыту, культурному наследию народов России и Кыргызстана, к урокам Великой Отечественной войны и ветеранам.
 

3 марта 1943 года советские войска вошли в город Ржев, тем самым завершив так называемую «Ржевскую битву» – одно из самых кровопролитных и длительных сражений в истории Великой Отечественной войны.

 

В исторической литературе сражения в районе ржевско-вяземского выступа воспринимаются лишь как помощь действиям советских войск под Сталинградом. Но говорить только о помощи Сталинграду – значит преуменьшать значение Ржевской битвы, которая, в определенной степени, оказала влияние на военные действия и на других участках советско-германского фронта и на ход Второй мировой войны в целом.

ТОП популярных статей за последний месяц

29.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
09.08.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет имени первого Президента Российской Федерации Б.Н.…
08.08.2025
Елена Геннадьевна Аверкова вступила в должность проректора по довузовскому и дополнительному…
25.08.2025
25 августа в Кыргызско-Российском Славянском университете прошло первое заседание Учёного совета…
27.08.2025
Сегодня в Кыргызско-Российском Славянском университете прошло первое в новом учебном году деканское…
07.08.2025
В адрес приёмной комиссии поступают вопросы от абитуриентов, уже зачисленных на внебюджетной (…
01.09.2025
Сегодня у главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета царила особенно…
19.08.2025
Абитуриенты, внимание! До окончания приёма заявок на бюджетные места Российской Федерации в…
29.08.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошла встреча руководства вуза с делегацией из…
08.08.2025
В Ошском государственном университете состоялась встреча делегации Кыргызско-Российского…
07.08.2025
С 14 по 17 августа 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете пройдет III Кыргызско-…