mytopf.com

2 августа Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) с ответным визитом посетила делегация Сибирского федерального университета (СФУ) во главе с его ректором Максимом Румянцевым и представитель правительства Красноярского края – заместитель министра образования Денис Гергилев.

 

Целью визита стало обсуждение перспектив сотрудничества между КРСУ и СФУ, а также новых инициатив в области образовательной и научной деятельности, предлагаемых красноярцами.

 

Встреча с российской делегацией началась с приветствия и.о. ректора КРСУ Германа Лоцева. Ректор СФУ Максим Румянцев в своем выступлении, указав на готовность вуза поделиться накопленным опытом работы, подчеркнул важность разработки совместных образовательных программ, которые могут охватывать различные области знаний. В числе приоритетных он выделил прикладную информатику, энергетику и техносферную безопасность, получение второе образования в области IT-технологий. Эти программы позволят дать студентам качественное образование и подготовиться к современным вызовам на рынке труда.

 

Важной темой стал вопрос сотрудничества в области повышения квалификации преподавателей. СФУ предлагает использовать свой продюсерский центр для проведения обучающих семинаров и мастер-классов, которые будут способствовать профессиональному росту преподавателей и повышению качества образования в КРСУ.

 

Кроме того, обсуждались вопросы взаимодействия в рамках дополнительного профессионального образования и среднего профессионального образования.

 

Одним из ключевых моментов встречи стало рассмотрение возможности создания СФУ на базе КРСУ научно-образовательного Co-working center, предназначенного, как для студентов и сотрудников КРСУ, так и для бишкекчан. Реализация проекта позволит создать площадку для проведения СФУ и КРСУ совместных мероприятий – совещаний, научных конференций и круглых столов. Это обеспечит университетам эффективнее взаимодействовать в развитии научного потенциала обеих сторон.

 

Также была представлена идея создания цифрового бизнес-инкубатора под названием «Цифровое моделирование управления бизнесом».

 

Как отметил проректор по информации и связи с общественностью Леонид Сумароков, сотрудничество между двумя вузами является прекрасным примером того, как университеты могут объединить свои усилия в интересах улучшения образовательного процесса и развития научной деятельности, в интересах превращения КРСУ в передовой университет региона, представляющего лучшие достижения российского образования.

 

Во встрече и обсуждении вопросов взаимодействия двух университетов приняли участие проректоры и директора колледжа и школы КРСУ.

 

3 августа заместитель министра образования Красноярского края Денис Гергилев ознакомиться с деятельностью факультетов, колледжа и школы университета

ТОП популярных статей за последний месяц

03.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет объявляет о назначении именных стипендий для студентов…
07.03.2025
В соответствии с решением Ученого совета от 5 марта 2025 года, объявляется о начале выдвижения…
17.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет (КРСУ) занял первое место среди вузов Кыргызстана в…
05.03.2025
С радостью сообщаем, что к своим обязанностям приступил новый сотрудник — ЗЫКОВ Вячеслав Валерьевич…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете произошли кадровые изменения. Иван Колпаков завершил…
07.03.2025
Вячеслав Валерьевич, какие работы по обновлению инфраструктуры университета ведутся в данный момент…
25.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание Учёного совета, на котором были…
19.03.2025
Кыргызско-Российский Славянский университет подтвердил высокий уровень качества образования,…
11.03.2025
Министерство образования и науки сообщило, что 12 и 13 марта студенты всех вузов и колледжей…
17.03.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете началась аккредитация образовательных программ на…
05.03.2025
  В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое заседание Ученого совета в новом…
24.03.2025
Впервые в истории Министерство науки и высшего образования Российской Федерации назначило…