mytopf.com

 

На факультете Архитектуры, дизайна и строительства КРСУ совместно с профильной кафедрой и представителями МЧС прошли республиканские противопожарные учения в рамках реализации приказа Правительства о предупреждении чрезвычайных ситуаций.

 

По легенде учений возгорание произошло на втором этаже одного из кампусов университета. После срабатывания сигнализации началась экстренная эвакуация студентов и сотрудников. На место оперативно прибыли пожарные расчеты, которые провели спасательные работы и локализовали условное возгорание.

После тушения огня студентам продемонстрировали правильные приемы использования противопожарных средств и объяснили порядок действий при пожаре. Важно отметить, что в учениях также приняли участие студенты медицинского факультета КРСУ, которые оказывали первую помощь условным пострадавшим, продемонстрировав свои навыки и слаженную работу в условиях ЧС.

По итогам мероприятия проректор КРСУ Иван Колпаков высоко оценил подготовку спасателей и студентов, отметив важность подобных учений для повышения готовности к чрезвычайным ситуациям. Он также выразил благодарность коллегам из МЧС за ценный опыт и поддержку в проведении мероприятия.

Учения завершились положительной оценкой, подчеркнув высокий уровень взаимодействия всех участников и важность дальнейшей работы по повышению безопасности на территории университета.

 

 

ТОП популярных статей за последний месяц

01.09.2025
Сегодня у главного корпуса Кыргызско-Российского Славянского университета царила особенно…
24.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете прошло традиционное деканское совещание под…
12.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось заседание комиссии по вопросам именных…
10.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось традиционное деканское совещание под…
03.09.2025
Сегодня в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось традиционное деканское совещание…
19.09.2025
23–24 сентября 2025 года в Бишкеке пройдет II Российско-Кыргызский образовательный форум (РКОФ-2025…
23.09.2025
В Кыргызско-Российском Славянском университете в рамках II Российско–Кыргызского образовательного…
09.09.2025
Сегодня в Кыргызско-Российском Славянском университете имени Б.Н. Ельцина открылся IV Евразийский…
03.09.2025
На полях Восточного экономического форума ректор Кыргызско-Российского Славянского университета…
18.09.2025
18 сентября 2025 года в Кыргызско-Российском Славянском университете состоялась международная…
29.09.2025
27 сентября 2025 года на 79-м году жизни ушёл из жизни Геннадий Александрович Десятков — доктор…
23.09.2025
На проходящем в Бишкеке II Кыргызско-Российском образовательном форуме одним из ключевых итогов…