mytopf.com

На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция “Современные научно-технические проблемы”. Это мероприятие стало частью Недели науки в университете. Участники конференции, студенты обсудили актуальные научные и технические вопросы, а также предлагали свои решения существующих проблем.

 

Целью конференции было развитие исследовательских и аналитических навыков студентов, а также формирование у них представления о современных научно-технических проблемах и возможных путях их решения.

 

В ходе мероприятия студенты представили свои доклады, обсудили различные подходы к решению актуальных проблем, а также получили возможность обменяться опытом с другими участниками конференции.

 

Преподаватели, молодые ученые и студенты обсудили следующие темы: «Математическое и программное обеспечение информационных систем», «Оптимальное управление физическими процессами», «Прикладные задачи механики», «Проблемы и перспективы развития традиционной и возобновляемой энергетики», «Современные проблемы контроля и автоматизации управления технологическими процессами», «Развитие комплексного освоения полезных ископаемых», «Инфокоммуникационные технологии связи», «Улучшение эксплуатационной безопасности транспортных средств».

 

Неделя науки в КРСУ стала отличной возможностью для студентов продемонстрировать свои научные достижения, обменяться знаниями и опытом.

ТОП популярных статей за последний месяц

26.01.2026
Министр науки, высшего образования и инноваций Кыргызской Республики Гульзат Исаматова с рабочим…
27.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось первое в 2026 году заседание Ученого…
28.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось очередное деканское совещание под…
01.02.2026
30 января 2026 года на 80-м году жизни скончался Литвинов Пётр Петрович — доктор исторических наук…
28.01.2026
В КРСУ начал работу многофункциональный центр (МФЦ) — единое пространство для заказа и получения…
27.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ!
Сегодня представляем Рафаэла…
21.01.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете подведены итоги студенческого конкурса научных…
02.02.2026
В Кыргызско-Российском Славянском университете состоялось второе заседание Попечительского совета.…
23.01.2026
Продолжаем знакомить с членами Попечительского совета КРСУ! Сегодня представляем члена совета —…
03.02.2026
6 февраля в КРСУ пройдёт научный форум «КРСУ – научный мост между Кыргызстаном 
и Россией:…