Меморандум о сотрудничестве: "Альянс Алтын" открывает двери для студентов КРСУ!

 

Кыргызско-Российский Славянский университет и золотодобывающая компания "Альянс Алтын" подписали меморандум о сотрудничестве, который направлен на укрепление интеграции образования, науки и практики.

 

В рамках церемонии подписания меморандума, заместитель министра науки и высшего образования России Константин Могилевский выразил благодарность за этот значимый шаг: «Меморандум основан на принципах взаимовыгодного сотрудничества и направлен на совместное развитие в области образования, научных исследований и инноваций. Компания "Альянс Алтын" выделяет особое внимание на гуманитарные проекты, включая обучение специалистов и их последующее трудоустройство, что будет способствовать развитию национальной экономики Кыргызстана».

 

Заместитель начальника Управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами - Антон Рыбаков в своем выступлении отметил: «КРСУ нуждался в масштабной реорганизации. Сегодня мы видим ее плоды. Университет получит новую инфраструктуру. Сегодня стоит вопрос строительства нового кампуса. Это одно из ключевых направлений. Сотрудничество с индустриальными партнерами — это не объемлемая часть работы вуза. Сегодня университет — это не башня из слоновой кости, где безадресно готовят специалистов.  Университет сегодня обретает свою миссию, свою цель во благо развития экономики».

 

Ректор КРСУ Денис Фомин-Нилов отметил: «В рамках сотрудничества планируется открытие совместных лабораторий, профориентационная работа с школьниками и целевые наборы студентов в университет при участии финансовых и организационных ресурсов компании. Также предусмотрены стажировки, учебно-производственные и преддипломные практики для студентов, что станет отправной точкой для новых идей и проектов».

 

Сотрудничество также предусматривает проведение совместных научно-исследовательских работ и исследований в целях совершенствования технологических процессов. Компания предоставит целевое обучение для наиболее талантливых абитуриентов с последующим трудоустройством, что станет мотивацией для молодежи поступать и обучаться в университете.

 

Глава «Альянс Алтын» Рахматов Сабир подчеркнул: «Сотрудники «Альянс Алтын» будут обучаться, проходить профессиональную подготовку и повышать свою квалификацию в КРСУ. Студенты университета смогут ездить на Джеруй на практику, а выпускники – стажироваться на производственном участке».

 

В заключение, стороны выразили намерение совместно работать над обеспечением устойчивого развития и защиты окружающей среды, а также реализовывать общественно-социальные проекты. Этот шаг позволит учреждению и компании продвигаться вперед, осваивая новые горизонты знаний и практики, и вместе строить будущее, где образование и индустрия будут тесно связаны для достижения прогресса и благополучия общества.

ТОП популярных статей за последний месяц

29.03.2024
Сегодня, 29 марта, в Международном университете "Ала-Тоо" совместно с Министерством образования и…
04.04.2024
Социальный психолог, бизнес-консультант, предприниматель. Выпускник КРСУ 2006 года, гуманитарный…
28.03.2024
В столице России проходит XV Международный экономический форум государств-участников СНГ под…
03.04.2024
На естественно-техническом факультете Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) прошла…
01.04.2024
В Министерстве науки и высшего образования РФ состоялось совещание с делегацией из Кыргызско-…
05.04.2024
В результате устоявшегося долгосрочного сотрудничества экономического факультета и Института…
09.04.2024
11 апреля в 16:30 в Русском доме в Бишкеке (бул. Эркиндик, 2/1) состоится встреча “Земля - колыбель…
02.04.2024
Делегация КРСУ ознакомилась с деятельностью университета МИСИС в рамках своего визита в Москву.…
10.04.2024
Герой рубрики “Наши выпускники” Айбек Куренкеев родился 8 июня 1984 года в Бишкеке. Окончил…
29.03.2024
На международной конференции "Тренды и новые технологии в сфере рекламы", в контексте Национального…
08.04.2024
Третий тур олимпиады "Знатоки клинической анатомии" прошел на медицинском факультете КРСУ под…
04.04.2024
В Сеченовском университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Медицина XXI…